Прочее о здоровье и красоте
Как взрослому человеку можно избавиться от психологического стресса, перенесённого им в детстве, и влияющего на него до
сих пор?
только у специалиста.
самому трудно (
Знаю, был такой случай. Мальчик застукал отца с любовницей, тот на него наорал и сказал, что если тот что-то матери скажет то он его убьёт. Мальчик стал заикаться с тех пор, оно и понятно - после такого стресса (такое безобразие увидеть, а потом ещё и обещание убить!) . Уже будучи взрослым обратился к специалисту. Тот его попросил подробно рассказать эту историю, потом ещё раз, потом ещё и ещё... Не знаю который раз по счёту рассказывая эту историю, мужчина в итоге заикаться перестал. . Повторяя эту историю многократно он видимо уяснил в разуме - что эти далёкие детские страхи уже никак не могут повлиять на его нынешнюю жизнь и страх и комплексы исчезли, а так же и болезнь.
Я не знаю что Вам довелось пережить, но проработайте спокойно эту ситуацию и постарайтесь избавиться от отрицательных эмоций, Вас должно покинуть прежде всего чуство вины (Вы не виноваты в том что случилось потому что были ребёнком) , чувство страха (это не повторится: Вы не позволите!) , ненависть к тем кто виноват (ибо не ведают люди что творят) .
Такие раны врачует только Всевышний. Сядьте в комнате и поделитесь с Ним тем, что Вас мучает. И -- поверьте! --придёт утешение, и, притом, бесплатное.
Ищи в гугле книги "Турбо Суслик" или BSFF(Be Set Free Fast).
P.S.: Попадешь к жадному специалисту и он, за твои же деньги, тебя вообще хроником сделает.
Обратиться к хорошему терапевту (лучше по рекомендации) , чтобы проработать травму. Вряд ли без квалифицированной помощи сами сможете избавиться.
У Луизы Хей можно почитать по этому поводу.
А специалиста хорошего сложно найти. . Как русская рулетка, только наоборот.