Прочее о здоровье и красоте

чем можно отбеливать зубы в домашних условиях?

соду и соль на кончике ножа перемешать, накапать 10 капель перекиси водорода (0,3%), перемешать, нанести ватной палочкой на 5 минут. процедуру проводит не чаще 1 раза в три месяца. А еще можно чистить зубы раз в день мылом - неприятно, но эффект есть
Юлия Лосева
Лучший ответ
активированный уголь размолоть в пыль и почистить
Мне хватает хорошей зубной пасты.
Елена Ляшева
Для того чтобы не прибегать к стоматологическим методам, необходимо постоянно заботиться о здоровье
и белизне ваших зубов, в чем Вам и помогут различные народные средства. Самым популярным народ-
ным отбеливателем для зубов является пищевая сода. Для того чтобы воспользоваться этим рецептом
необходимо для начала приготовить концентрированный содовый раствор, затем окунуть в него щетку и
почистить зубы. Или же просто смешать пищевую соду с зубной пастой.

Еще одним популярным народным средством для отбеливания зубов в домашних условиях является дре-
весная зола. В золе содержится гидроксид калия, который обладает абсорбирующим и отбеливающим
свойством. Заменителем древесного угля вполне может послужить активированный уголь.
Стоматологи считают, что регулярное применение такого метода способно вызвать истончение эмали,
увеличение чувствительности зубов и кровоточивость десен.

Мало кто знает, но землянику и клубнику можно не только потреблять в пищу, но и отбеливать ей зубы. Яго-
ды полны натуральными веществами, отличающимися отбеливающими свойствами. Способ применения не-
вероятно прост, необходимо просто нанести на зубы некоторое количество раздавленной ягоды, подержать
маску несколько минут, либо водить по зубам до появления сока, а затем тщательно почистить зубы фторсо-
держащей пастой. Однако отбелить зубы на несколько тонов данным способом не удастся.

Важно помнить, что отбеливание зубов народными средствами допустимо только один или два раза в неде-
лю, при условии, что человек обладает хорошей эмалью. Чрезмерное злоупотребление может и навредить.

Отбеливание зубов курильщиков народными средствами — более сложная задача, но тоже выполнимая.
В таких сложных случаях может помочь зубная паста домашнего приготовления. Для приготовления такой пас-
ты необходимо смешать небольшое количество соды, столовой соли, перекиси водорода и некоторое количест-
во зубной пасты. Смесь нужно применять систематически примерно два раза в неделю. Но помните, если Вы
продолжите с куренем, с каждой сигаретой желтизна будет возвращаться на свое место.

Среди народных средств по отбеливанию зубов в домашних условиях наиболее популярными являются пище-
вая сода и древесная зола. Этими веществами можно чистить зубы либо в чистом виде, либо смешав с зубной
пастой.

Настой чайного гриба--прекрасное средство для отбеливания зубов. Достаточно после чистки зубов в течение
2 минут полоскать рот месячным настоем чайного гриба и темные пятна на зубах исчезнут.
******************************************************************************************************************************************************
только испортить можно.... помните, зубы -не волосы-не отрастут...
Сода, перекись водорода))
лучше не стоит... испортится эмаль (зубы буду не крепкие)!!!
Попробуйте нанести йод на зубы, на 5 минут, а потом почистить зубы.
Результат налицо.
лучше ничем и обратиться к врачу) )
а если чем-то отбеливать можно перетереть эмаль зубов)
Алёна Ч.