Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от депрессии?
перепробывала практически все: и музыку включала и телек смотрела, и на детей внимание переключаю. алкоголь исключён, выпиваю редко и мало
друзей позвать, заняться любимым делом, главное не сидеть и не думать как все плохо. лучше от этого не станет
надо подумать о здоровьичке: )
то, что вы называете депрессией может быть падением артериального давления, проблемами обмена веществ, недостатком в организме гормонов, брома, к примеру витаминов, щитовидку надо бы проверить, печень.. .
то есть недостаёт энергии
тем более сейчас нет света достаточного, солнца.. . а может, и питание не то...
то есть недостаёт энергии
От настоящей депресии довольно трудно избавиться, для этого обязательно нужен психотерапевт и, возможно, антидепрессанты. Так что если это настоящая депрессия, то лучше не тянуть, а поскорее найти себе психотерапевта.
Только не антидепрессанты! А тосовсем умом повернешься!
Очень важно на почве чего дипрессия?
скорее всего психолог, иначе она может перерасти в хроническую
время помогает не всем и не всегда
Друга четвероного завести, заботиться о нём, любить! Всё как рукой снимет!

Чтоб не так мрачной жизнь казалась -ПЛЮС, но только авансом, когда пройдёт дипрессия, вернешь два!

Если все очень серьезно (в чем я сомневаюсь) , то к врачу. А вообще на днях смотрела передачу "Здоровье", так так говорили про светотерапию. То есть дома все надо сделать светлым (ну хотя бы временно накрыть белым) и включать свет!
Лечение депрессии - как распознать и что делать
Многие, кто думают о самоубийстве, считают, что больны депрессией. Во многих случаях, это действительно так. В широком понимании диагноза депрессии ею больны около половины россиян. На Западе депрессия еще более распространена. Пожалуй, депрессия – самая распространенная болезнь современности.
Первое, что нужно знать - депрессия излечима. Депрессия - не приговор. Это такая же болезнь, как и другие. Даже самые тяжелые формы депрессии успешно вылечиваются, если больной пользуется действенными средствами, которые предлагают психиатрия, психотерапия и Церковь.
Что же такое депрессия, каковы признаки депрессии, можно ли бороться с депрессией, каковы способы лечения депрессии, как избавиться от депрессии. На эти вопросы мы постараемся ответить в этом разделе.
Помимо собственно депрессии, поговорим о том, с чего она часто начинается (уныние) и о том, к чему она порой приводит (лечение шизофрении и других психических заболеваний) .
йога, или ещё чёнить
Не надо избавляться. Сама пройдет. Как все перегрызет, что надо, так и пройдет. Она по делу.
В последней передаче здоровья была как раз эта тема. Там советовали разложить в доме побольше белого: одеяла, плед, простыни. Белый цвет блокирует выработку в мозгу гормона который вызывает стресс и депрессию.
секас и только секас.
Купить себе аквариум запустить рыбок, говорят успокаивает