Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
Прочее о здоровье и красоте
Как избавится от депрессии? Ничего не хочется, никому не говорю из близких, что творится в душе
Привет !
Мне помог ДЕПРИМ !

Пожалуйста, не забывайте выбирать Лучшие Ответы и закрывать свои вопросы !
Удачи !
Мне помог ДЕПРИМ !

Удачи !
Открой кран в ванной и расскажи текущей воде все -все, поплачь, все уйдет с водой !
Мне ромогает ГРАНДОКСИН по 1т утром в течении 4-5 дней. Принимаю, когда ничего не помагает. Научилась распознавать первые симптомы и душу их в зародыше.
Выйди в чистое поле. И во весь голос обматери все свои проблемы. Говорят помогает.
попробуй найди того, кому еще хуже и помоги этому человеку!!!
нужно обязательно кому-нибудь высказываться. неужели у тебя совсем некому. . в инете это делать очень удобно. И попробуй ходить в бассейн или на тренажеры. Силовые упражнения убирают дурные мысли из головы. Заставь себя что-то сделать.
скажи хоть кому нибудь, пусть даже знакомому с инета, станет легче.. . могу помочь в этом вопросе
никак, просто подождать.
Почаще смотри на небо и глубоко дыши.
нужно высказаться, и найти причину! Что тебя так в тупик загнало ?!!
Попробуй может успокоительные на травках ) ? Мне немного помогли, на время )
Сходить к врачу. Нежавно выяснилп, что это очень опасно. В голове начинается неразбериха, и неизвестно куда это заведет. Обратитесь к психологу.
Нужно вспоминать приятные моменты из своей жизни - победы, успехи, вкусную еду, приятные ощущения.. . Лчше со всеми оущениями, что были тогда и с эмоциями.
Попробуй - это помогает.
Надо влюбиться до безумия, и тогда мир из черно-белого вновь приобретет яркие краски. Хотя, конечно же глупо говорить -НАДО.. . Ведь если это еще не произошло -значит нет на горизонте никого, кто может сделать твою жизнь прекрасной. Хотя, все прекрасное в твоей жизни все же, в основном зависит от тебя.. .
Короче, тебе нужет сумасшедший, который создаст на твою занницу нешутчные приключения)))
Нужно высказаться какому-нибудь незнакомому человеку, который умеет слушать, и он возможно найдёт выход из твоей ситуации
Лучше расскажи близкому человеку, у меня так было, я поплакалась и мне стало намного легче!
попробуй на что нибудь переключиться: запишись в тренажерный зал, сходи в клуб, в общем иди где много людей и весело УДАЧИ!!!!
Мне занятия танцами и физическая работа помогли. Главное - поменьше думать. А там эмоции улягутся, уверенность вернется, и с холодной головой можно разбирать полеты.
надо чтонибудь сделать такое чтобы адреналин в кровь
честно сказать это трудно но возможно. вспоминай о чемто хорошем и еще хорошобы заняться чемто для души. подумай о том что жизнь одна и своей депрессией ты делаеш себе только хуже .просто радуйся