Прочее о здоровье и красоте

Дарсонваль от каких болезней реально помогает?

Кто пользовался от каких болезней из длинного списка на сайтах он поможет?, Кто пользовался?
купить такой аппарат, самый дешевый можно тут дарсонваль корона
хуже он своих более дорогих собратьев? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дарсонваль хорошо помогает при прыщах (акне) , при поредении волос, при старении кожи (общая дряблость, "плывущий" овал лица) . Деньги при этом скорее экономятся, устранение таких проблем другими методами обходится еще дороже, чем любой дарсоваль.

Про применение на целлюлите, экземах, рубцах, при гинекологии и прочем не знаю.

Дешевая цена скорее всего обернется скорой (полгода-год) поломкой аппарата.
Ольга Зимина
Лучший ответ
Показания к проведению дарсонвализации

1. Косметология

Воздействие на кожу лица и шеи, показания:
– угревая сыпь, проблемная кожа, гнойнички, воспалительные инфильтраты;
– зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин;
– бледная, со сниженным питанием кожа;
– жирная пористая кожа.

Воздействие на кожу головы, показания:
– себорейная алопеция и другие виды облысения, стимуляция роста волос и укрепление волосяных луковиц.

Воздействие на области тела, показания:
– все стадии и типы целлюлита.

2. Заболевания периферической нервной системы с болевым синдромом

– невралгии;
– нейромиозит;
– остеохондроз позвоночника;
– радикулит.

3. Неврозы:

– климактерический, нейроэндокринные неврозы;
– расстройство сна;
– мигрень;
– противозудное действие при аллергиях и дерматитах.

4. Заболевания периферических сосудов:

– варикозное расширение вен нижних конечностей;
– трофические язвы и другие трофические нарушения, возникшие на фоне заболевания сосудов нижних конечностей;
– болезнь Рейно и другие виды ангиоспазма.

5. Длительно незаживающие раны.

6. Эксудативный диатез у детей.

Противопоказания (общие для дарсонвализации и ИК лучей)
1. Злокачественные онкологические заболевания.
2. Наличие доброкачественных онкологических заболеваний в зоне воздействия.
3. Сердечно-сосудистые заболевания с нарушениями сердечного ритма, недостаточностью кровообращения свыше 2Б стадии, ношение кардиостимулятора.
4. Склонность к кровотечениям, нарушения свертываемости крови.
5. Беременность.
6. Эпилепсия.
7. Нарушения кожной чувствительности в зоне воздействия. 8. Индивидуальная непереносимость электротоков. 6. Выраженные формы купероза и телеангиэктазии (сетка расширенных красных сосудов на лице) . 7. Гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице) . 8. Наличие электронных или металлических подкожных имплантантов в области воздействия. (дополнительные, только для ИК лучей) 9. Острые воспалительные процессы и гнойнички.
Он помогает только избавиться от лишних денег