Прочее о здоровье и красоте
наркоз ? сложно ли отходить от внутривенного наркоза? (длительность оперции будет примерно 15 минут)
это индивидуально, встречаются люди, отходящие от наркоза (в прямом смысле, как будто после кошмара - это особенно бывает у ДЕТЕЙ, СИЛЬНО волнующихся перед операционным вмешательством) бурно, в подавляющем большинстве, все происходит благополучно
От любого наркоза сложно отходить, у меня была операция после перелома предплечья и мне делали местный наркоз, и тоже очь тяжело было когда наркоз уже проходил.
Не очень приятно, но пережить можно...
всё будет хорошо.
да все в порядке! встанеш как будто заново родился!
Всё зависит от личной переносимости организма. Некоторых наркоз вообще плохо берёт, они и в наркотическом сне всё чувствуют. Другие под наркозом матерятся, дёргаются, дрыгают ногами. И отходят от наркоза все по-разному - кто быстро просыпается, кто - медленнее. Главное - иметь крепкое сердце. Несколько операций поднаркозом перенесла хорошо, просыпалась достаточно быстро, без эксцессов. От операции (аппендицит) после местной анестезии чуть коней не откинула...
Тут всё зависит - как организм переносит наркоз... Общего ответа нет.... Но в большинстве своём - без проблем.
на самом деле, это все сугубо индивидуально - как лично вы переносите этот конкретный препарат. Анестезиолог должен правильно рассчитать дозу. Все будет хорошо)))
Согласен, все зависит от многих факторов, от самого препарата, его дозы, индивидуальных особенностей организма, и т. д. Ничего нельзя предугадать.
У всех по- разному.
Зависит от наркоза ещё...у меня был импортный, а ещё предлагали бесплатный наш, от которого плохо отходят.. как я помню, было немного неприятно.. все плыло в глазах и полудрём такой и чуть болело место где прооперированно..
если наркоз такой же как при аборте используют то ужасно. потаму что с ним + ко всему еще все и чувствуешь что делают. а вообще все индивидуально. кого то рвет а кого то нет. кого то тошнит а кого то нет. у кого то волосы потом падают неделю а у кого то только день.
нет отходишь быстро, сложнее общий наркоз через трахею когда трубку вставляют, а от этого быстро отходишь в течение часа, голова немного кружится и слабость, но это быстро проходит
Нет, не долго:)))
зависит от давления и состояния внутренних органов. врачу виднее. но один неопытный нарколог убил мою 60летнюю бабушку. проверьте респектабельность нарколога.
Легко, только голова чумная.
Смотря какой наркоз. Внутривенные тоже разные. Некоторые люди отходят сутки, других мутит и на след. день. Но есть и такие которые оч легко переносят. Обычно что чувствуют тошноту, сонливость головокружение, пить оч хочется, а после глотка воды тошнит.
Противопоказаний нет. Все будет нормально.
если опытный анестезиолог, то всё будет нормально. правда бывают реакции организма не зависящие от доктора. не бойтесь это не страшно. УДАЧИ!!!
Конечно это индивидуально, и зависит от возможностей своего организма. Но от лекарства тоже много зависит -лучше заплатить лично анестезиологу и чтобы он показал перед уколом, что именно он вводит. Надейтесь на лучшее, тогда так и будет, а ещё сходите в церковь.
У меня и ощущение в наркозе и отходняк - просто пипец! Сон в наркозе - как будто я в темном ящике еду по спирали, вокруг все бурого цвета, ужас! Ненавижу!!!
Все отходят по-разному, но все безболезненно - точно. Просто порой кто-то начинает болтать про себя такое-еееее услышишь обхохочешься, некоторые мерзнут (озноб) , кого-то в жар бросает. Все будет отлично - надеюсь вас проверили и противопоказаний нет! Удачи.
Наркозом при операции занимается врач-специалист анестезиолог-реаниматолог. От него зависит какой наркоз будет применен к пациенту. Препараты достаточно разные, поэтому не зная, что было применено прогноз давать сложно. От длительности операции наркоз не зависит.
Не сложно, а неприятно и противно, будешь в течении часа, каждые 10минут блевать
Мне было сложно, часа 2 трясло так что зуб на зуб не попадал, тремя одеялками укрывали. И волосы потом полгода чуть ли не клоками выпадали...
у каждого индивидуальная переносимость...
По всякому бывает. Но все таки наркоз есть наркоз. Кому то легко, а кому не очень.
я этих "наркозов" перенесла 5 раз, могу сразу сказать всё зависит в первую очередь от препарата .Тот который дешёвый, от него просто ужасные отходняки, плюс много чувствуешь и слышишь разговоры врачей, сам находишься как-бы в лабиринтах из ваты .и бесконечно летишь по этим лабиринтам и думаешь, что это никогда не кончится. В добавок потом жажда жуткая и голод страшный и при этом ещё и тошнит ...А вот тот что подороже, там всё просто глаза закрыл ---и открыл с вопросом ,"ну что когда начинать будете ??" А оказывается что всё уже прооперировали .Только есть такой нюанс !!!Платить надо непосредственно анестезиологу, а не посредникам, типа заведующих и прочих. И нормальный анестезиолог, обычно перед тем как вводить препарат показывает ампулу и при вас вкалывает. А то я с девчёнкой лежала, так с неё заведующая содрала кучу денег, сказала, что всё входит в сумму, а у неё потом такие отходняки после лабиринтов были ужас, часа три.. . не могла очнутся
Всё индивидуально. Кому-то просто, а кто-то вообще там остаётся навсегда.
Зависит от порядочности анестизиолога. . Обследоваться надо всесторонне, или просто знать свой организм..
Если противопоказаний нет, то отходняк легкий)) Так все кружится... ) Только можно всякой фигни наговорить-я вот например врачей дебилами назвала...))
зависит только от того, какую дрянь введут. Один раз мне ввели что-то, я через 15 мин. как стёклышко была, как ничего и не было. А в другой раз ввели какую-то гадость, так я сутки не могла в себя прийти! Это описать невозможно, как плохо было, сначала галлюцинации, потом как- будто с ума сходишь. . капец полный!
как анестезиолог отвечу так: выход из наркоза на 95% зависит от ИСКУССТВА врача, и на 5% от используемых препаратов.
Головокружение, тошнота, нельзя водить машину... На следующий день, как огурчик.
нет все ок будет даже после часового
Пол часа, в некоторых случаях час.
Мне делали наркоз на час наверно. Отходняк только по кайфу был)) ) Тупняк, все плывет, весело)))) ) Я потом еще его (наркоза) неделю хотел наверно))) ) Так, что боятся там нечего; ) Из личного опыта говорю)) ) Кстати сначала вкололи морфин, анастезиолог еще сказал: "Ща голова закружится немного", далее мне стало так смешно и весело, меня режут а я смеюсь))) ) Потом я услышал слова хирурга: "Вырубай его", я сказал: "Че? " и потом уже в палате очнулся: ) Мне оч понравилось)))))
легко отойдешь)))
У меня тоже операция была минут 20. Когда вкололи наркоз, сначала ничего не почувствовала, а потом проснулась в палате. Никаких неприятных ощущений, видений не было. Только было ощущение, что связки надорвала, подозреваю, что чего то говорила довольно громко.
Немного кружилась голова, и хотелось спать.
Самое главное, какой препарат вкалывают.
Можно проконсультироваться у анестезиолога.
А вообще, спокойнее ко всему относиться.
Я боялась страшно, но все прошло хорошо.
после операции часа два не пить, потом по глотку, а то точно все наружу попроситься...