Репейник
Активизирует работу желудочно-кишечного тракта, обладает мочегонным действием, противоаллергическими и дезинфицирующими свойствами, способствует улучшению состояния кожи.
Красный клевер
Выводит токсины и метаболиты, ускоряя лимфатический отток, способствует повышению иммунитета, обладает диуретическим эффектом и усиливает продукцию слизи, обладает фитоэстрогенной активностью. (здоровый изнутри-здоровый снаружи)
Печень, являясь основным очищающим органом, играет жизненно важную роль в сохранении Вашего здоровья. Молочный чертополох (расторопша пятнистая) тысячелетиями использовался для лечения печени. Он содержит натуральное вещество силимарин что смесь гликозидов (силибин, силидианин, силихристин) , которая прежде всего помогает печени осуществлять детоксикационную функцию, в том числе за счет повышения уровня антиоксидантной защиты. Силимарин обладает не только антиоксидантными свойствами, но влияет на печень еще двумя способами: во-первых, он укрепляет клеточные мембраны, а во-вторых, способствует образованию новых клеток, стимулируя синтез белка. В результате увеличивается выработка желчи. Если печень функционирует нормально, то поддерживается и вся иммунная система организма.
Нарушения функции печени часто приводят к ухудшению состояния кожи, поэтому назначение препаратов, содержащих молочный чертополох (расторопша) , вполне оправдано для лечения различных заболеваний кожи, в том числе и псориаза. Молочный чертополох благотворно влияет на пищеварение, так как достаточное количество желчи обеспечивает полное переваривание жиров и оптимальное усвоение жирорастворимых витаминов.
Прочее о здоровье и красоте
Протирание лица льдом. Какие травы используются для улучшения состояния кожи?
вчера курил кальян! с утра даже лед не помог!
Календула - обладает тонизирующим и противовоспалительным эффектом. Льдом особенно не увлекайтесь - быстрым движением протрите лицо не проводя по одному и тому же месту два раза, можно застудить лицевой нерв, и заработать невралгию
Ромашка. Лепестки роз.
Ромашка, лепестки раз, капуста, липа.
Я пробовала ромашку. Эффект хороший - кожа становится гладкая, цвет лица сразу меняется и не шелушится даже зимой.
Ромашка и шалфей