Прочее о здоровье и красоте
Клеопатра была красива, но смолоду погибла. Как она умерла?
.<....>На ней были роскошные царские одежды. Одна из рабынь, Ирада, лежала на полу у ног своей госпожи, а другая, Хармион, еще державшаяся на ногах, поправляла диадему на голове царицы. У них на глазах, она рухнула замертво. Тайну своей смерти три женщины унесли в могилу. На левом плече Клеопатры были обнаружены две ранки, похожие на следы змеиных укусов, но змей в комнате не нашли. Если Клеопатра умерла от укуса змеи, то в этом можно усмотреть глубокий символический смысл. Испокон веков корону фараонов украшало изображение змеи-аспида. Змея была эмблемой царской власти. В египетских культах змею связывали также с богом солнца Ра. Считалось, что укус змеи дает бессмертие и приобщает человека к богам. Похороны царицы были достойны последней представительницы великой династии, которая правила Египтом в течение трех столетий. Останки Клеопатры погребли рядом с могилой Антония, а неподалеку похоронили ее верных рабынь.
Согласно преданиям, она умерла от укуса змеи.
Клеопатра не была красавицей, но умела нравится мужчинам. Когда ее царствованию пришел конец она по разным данным либо приняла яд, либо была укушена змеей (по ее приказу принесла рабыня) . В любом случае - победителю достался лишь ее остывающий труп.
отравилась, бедняжка
Клеопатра никогда не была красавицей. Мы о ней судим по Элизабет Тейлор, исполнившую главную роль в фильме "Антоний и Клеопатра".
Клеопатра была маленького роста с большим носом и жидкими волосёнками. Она обладала исскуством обольщения мужчин, была очень вредной и коварной и все её связи были чисто политические и служили одной цели достижения власти.
Когда римляне разбили войско Антония. Она покончила жизнь самоубийсвом. Сунув руку в корзинку с ядовитыми змеями.
И не была она красива по современным представлениям вообще уродка длинный нос и тд.
Покончила жизнь можно сказать самоубийством. Приказала принести корзинку закрытую А в ней находилась змея. Она руку в нее засунула. Змея ее укусила.
она и ее служанки умерли от укусов змей..
Она не была красива. Красива легенда о ее жизни, а также актрисы ее изображающие.
От жизни такой...
Никто не знает как, предполагают, что от укуса ядовитой змеи. Так она свела счеты с жизнью, после смерти любимого Марка Антония.
она специально сделала так чтобы ее ужалила змея