Прочее о здоровье и красоте
Аналог крему для загара в быту. Что и насколько эффективно?
растительное масло
морковку кушать!!!!
Получить эффект загара лица можно используя такие продукты, как кофе, порошок какао и чай. Например, самый простой способ, это заварить крепкий натуральный кофе, или черный чай, остудить, и протирать им каждое утро лицо. Такая процедура не только делает кожу более смуглой, но и хорошо освежает и тонизирует ее.
Для здорового и румяного цвета лица замечательно подойдут освежающие кубики льда, замороженные из крепко заваренного черного чая и натурального кофе.
Также из натурального молотого кофе можно приготовить домашние маски для эффекта загара. Для этого разведите измельченные в кофемолке кофейные зерна небольшим количеством воды, чтобы образовалась густая масса, которую наложите на лицо на 10 минут. При очень сухой коже лица вместо воды рекомендуется использовать растительное масло.
Еще народное средство для загара – это морковь, ревень, череда и ромашка.
Это аналоги автозагара)
А это уже от загара рецепты, которые можно приготовить в домашних условиях.
Компоненты для защитного крема можно приобрести в аптеке.
1. Спермацет — 3 г, вазелин — 47 г, вода — 48 мл, глицерин -1,5 мл, духи — 0,5 мл.
2. Салол — 7 г, вазелин — 47 г, ланолин — 25 г, вода — 25 мл.
3. Спермацет — 3 г, вазелин — 47 г, вода — 48 мл, глицерин -1,5 мл, духи — 0,5 мл.
4. Салол — 7 г, вазелин — 47 г, ланолин — 25 г, вода — 25 мл.
Это аналоги автозагара)
Пивком обтеретьси. ровный и мягкий загар. да еще быстрей загоришь
да