Прочее о здоровье и красоте
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему на войне люди почти не болеют, а в мирное время у всех целый букет болезней? Война полезна для здоровья?
Болеют. И простудой и гриппом и диареей. Только процент заболевших гораздо ниже. В экстремальных условиях мобилизуются скрытые резервы организма. По существу- полезна не война а экстремальные, стрессовые условия. А война убивает и калечит. У меня два ранения и контузия, я не думаю, что это было мне полезно.
				
							глупости. а страшнейшие эпидемии во время войны--один только тиф сколько жизней унес! война свое забирает, заболел--и умер. вот и все. не до лечения
				
									
								
									Альбина Бримжанова								
								Это в тылу, а среди солдат почти не было больных!							
											Потому что наш мудрый организм в условиях стресса мобилизует все силы.
				
									
								
									Альбина Бримжанова								
								Но в мирное время стресс разрушает, а во время войны созидает? Как такое возможно?							
											Кто сказал, что не болеют? Вы наверное не были на войне. Просто там с температурой 37 или мелкими царапинами от работы не отлынивают. Только если уж совсем все плохо, тогда - в медсанчасть.
				
									
								
									Альбина Бримжанова								
								Я не был на войне, но служил. И все мои болячки в это время прошли. А у меня была хроническая ангина, начало ревматизма, постоянные головные боли и гастрит с постоянными изжогами. Парадокс, но все прошло.							
											Война не оставляет времени более ни на что....
				
							Это защитное свойство организма. В нем есть и психологические и физические аспекты. Когда внешняя среда грозит организму мобилизируются все силы к восприпятствию.
				
							на войне некогда о болезнях думать, а в мирное время начинаешь их у себя их искать от нечего делать
				
							Во время войны люди воюют и не обращают внимание на свои болячки.
				
							просто когда пули над головой свистят, то не до соплей))))
				
							За войной мирных болячек не замечают. Война всегда вредна и для всех и всего
				
							Думаю не в войне дело, а в том, например, что они всегда не доедали. Посты для чего, для того чтобы организм очищался, и это полезно.. . А сейчас мы едим столько сколько хотим, и едим не для того чтобы наесться, а чтобы (пардон) обожраться. И еда у нас какая, вся модифицированная и с усилителями вкуса, не думаю что она полезна.
				
							Похожие вопросы
- почему у мясоедов к 40 годам уже имеется огромный букет болезней? гипертония, сахарный диабет..
- Правда ли что зеленый чай полезен для здоровья? а черный допустим или фруктовый? ? или зеленый более полезный
- Мастурбация полезна для здоровья?
- Какие самые полезные для здоровья продукты, а какие нет? Как вы считаете.
- На каком море отдых полезней для здоровья?
- Свекольный квас! Каково его действие на организм? он вообще полезен для здоровья?
- Зеленый чай полезен для здоровья?? И чем?
- Какие продукты наиболее полезны для здоровья?
- Как вы думаете, растворимый напиток с таким составом полезен для здоровья или ...
- Может ли табакокурение быть полезным для здоровья?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						