Прочее о здоровье и красоте
Почему на войне люди почти не болеют, а в мирное время у всех целый букет болезней? Война полезна для здоровья?
Болеют. И простудой и гриппом и диареей. Только процент заболевших гораздо ниже. В экстремальных условиях мобилизуются скрытые резервы организма. По существу- полезна не война а экстремальные, стрессовые условия. А война убивает и калечит. У меня два ранения и контузия, я не думаю, что это было мне полезно.
глупости. а страшнейшие эпидемии во время войны--один только тиф сколько жизней унес! война свое забирает, заболел--и умер. вот и все. не до лечения
Альбина Бримжанова
Это в тылу, а среди солдат почти не было больных!
Потому что наш мудрый организм в условиях стресса мобилизует все силы.
Альбина Бримжанова
Но в мирное время стресс разрушает, а во время войны созидает? Как такое возможно?
Кто сказал, что не болеют? Вы наверное не были на войне. Просто там с температурой 37 или мелкими царапинами от работы не отлынивают. Только если уж совсем все плохо, тогда - в медсанчасть.
Альбина Бримжанова
Я не был на войне, но служил. И все мои болячки в это время прошли. А у меня была хроническая ангина, начало ревматизма, постоянные головные боли и гастрит с постоянными изжогами. Парадокс, но все прошло.
Война не оставляет времени более ни на что....
Это защитное свойство организма. В нем есть и психологические и физические аспекты. Когда внешняя среда грозит организму мобилизируются все силы к восприпятствию.
на войне некогда о болезнях думать, а в мирное время начинаешь их у себя их искать от нечего делать
Во время войны люди воюют и не обращают внимание на свои болячки.
просто когда пули над головой свистят, то не до соплей))))
За войной мирных болячек не замечают. Война всегда вредна и для всех и всего
Думаю не в войне дело, а в том, например, что они всегда не доедали. Посты для чего, для того чтобы организм очищался, и это полезно.. . А сейчас мы едим столько сколько хотим, и едим не для того чтобы наесться, а чтобы (пардон) обожраться. И еда у нас какая, вся модифицированная и с усилителями вкуса, не думаю что она полезна.