Прочее о здоровье и красоте
Скажите, а сталкивались вы лично, слышали и. т. д. см. пояснения
Вот сталкивались вы с тем, что человеку осталось жить неделю (по самым оптимистическим прогнозам врачей) , а это оказывалось ошибкой, и он продолжал жить долгие годы или живет еще до сих пор? Часто ли с этими прогнозами врачи жестко ошибаются?
Моя бабушка. Врачи обещали смерть в 56-57 лет. Умерла два года назад в возрасте 84года, и вовсе не от той болезни.
Врачи не ошибаются, они подстраховываются.... Но, многое зависит и от самого человека. У нас в Твери есть женщина, врачи ей запретили много двигаться.
Нашла в нашей газете статью про нее.
Пожилая российская велосипедистка отправилась в очередное путешествие по стране.
Юлия Ивановна (1941 г. р. ) живет в Твери. Она посвятила спорту всю жизнь. С юности занималась баскетболом. Окончила институт физкультуры. Преподавала этот предмет в школе. Затем была тренерская работа в спортивном клубе вагонного завода "Планета". Вся жизнь в спорте – вот секрет ее выдержки, да еще особое здоровое питание: фрукты, овощи, орехи. А еще постоянные тренировки. Бег – 10 км каждый день и зимой и летом. Занятия с гантелями дома, в клубе игра в волейбол. Единственное, к чему не подходила с раннего детства, – велосипед. Когда девочкой училась кататься – сильно упала. Со спортом пришлось попрощаться.
Но в 50 лет у нее вдруг тяжело заболели колени. Врачи поставили диагноз: артроз – и запретили активно двигаться. Женщина решила не унывать и лечить себя сама. Проштудировала немалое количество специализированных книг и вынесла собственный диагноз: все недуги от неправильного питания. С тех пор она избегает сладкого, соленого, мучного, придерживается системы раздельного питания и раз в неделю голодает. Уже через месяц боль в коленях у нее пошла на спад, а потом и вовсе перестала беспокоить. У Юлии Ивановны началась новая жизнь. Жизнь в движении! Именно в 50 лет Юлия Михайлюк заставила себя преодолеть страх и стала учиться ездить на велосипеде, чтобы после выхода на пенсию посмотреть всю страну. Так уже 14 лет ежегодно велосипедистка колесит по родине-матушке. Сначала расстояния, по признанию пенсионерки, были небольшими (для нее) . Затем с каждым годом спортсменка-энтузиастка увеличивала километраж.
Свое 15-е велопутешествие 69-летняя Юлия Михайлюк посвятила юбилею Победы. Она намерена посетить 27 отечественных городов воинской славы и 13 городов-героев России, Белоруссии и Украины.
К путешествию Юлия Ивановна готовилась зимой. Впрочем, основная подготовка заключалась в разработке маршрута, который укладывается на двух листах бумаги стандартного альбомного формата. Зато на этом листе плотно, практически без интервалов напечатаны названия всех населенных пунктов, через которые придется проезжать. И так от города к городу, поселка к поселку, следуя указателям, колесит эта пожилая женщина по дорогам России каждое лето. В 2007 году съездила туда-обратно до Сахалина, одолев двадцать тысяч километров. В прошлом году побывала на Камчатке.
Муж дома, в Твери, дети и внуки - тоже. А она вот не может сидеть на месте, выкатывает каждую весну велосипед и - на полгода в путь. При этом, по ее признанию, возвращается полная энергии и сил.
Нашла в нашей газете статью про нее.
Сестра оперирована с онкологией. Прогнозы и ожидания плохие были. Прошло 36 лет. Ей сейчас 71 год
Есть такое понятие как чудо, ты уже готов и умереть ан нет, живи и радуйся у меня знакомая после такого прогноза уже 7 лет живет
Хулиганочка ***********
пускай и дальше живет долгие и счастливые годы!! действительно, это чудо, остается только верить в лучшее и молиться....