Прочее о здоровье и красоте

Помогите пожалуйста. Как убрать этот сраный ячмень????

Обратиться к офтальмологу и не заниматься самолечением
Аида Калиоллаева
Лучший ответ
Тетрациклиновой мазью можно нанести на ячмень. Три раза в день нанести и потом он пройдет.

Но можно и так:

Лечение ячменя производится следующими способами:

— 4-6 раз в день в глаз закапывают альбуцид (капать нужно 1-2 капли в каждый глаз) ;
— к очагу воспаления прикладываются чайные примочки или печеный лук;
— на очаг поражения мажется глазная мазь с содержанием антибиотиков (например, левомицетиновая) ;
— прикладывается тубусный кварц;
— УВЧ;
— В случае повторного появления ячменя рекомендуется прием вкутрь антибиотиков и витаминов, желательно прибегнуть к аутогемотерапии.

Помимо обычного наружного ячменя бывает еще и внутренний — мейбомиит. Его вскрытие осуществляется в коньюктивальный мешок, возможным осложнением может стать появление халязиона — небольшого (до 2-х мм) нароста на веке. В данном случае халязион не причиняет никакого вреда и не вызывает болезненных ощущений, но в случае, если он является нежелательным, то его можно вывести консервативным путем или хирургически — проконсультируйтесь с офтальмологом.

Чаще всего ячмень на глазу не вызывает серьезных проблем, и проходит сам. Но в ряду случаев необходимо обратиться к врачу. Посетите врача, если вы отмечаете у себя хотя бы один из этих признаков:

• Ячмень не проходит в течение долгого времени (неделя и более) ;
• Наряду с появлением ячменя ухудшилось зрение;
• На веке прощупывается небольшой, но плотный узелок.
sashenka7272
Плюнуть в глаз
Светлана !!!
1.намажь ячмень слюной... и обмотай чёрную нитку восьмёркой во круг пальце и держи пока не пройдёт..
Теплый содовый растввор и сидишь ваточку макаешь, слегка отжим и к яч. Минут 15 . воду с содой покрепче на полстак. пол столовой ложки
Не дави!!!!
Посмотри фильм "Пила"