Прочее о здоровье и красоте

Как сохранить морской загар

Наташа Ян
очень помогает =)

****Чтобы загар радовал дольше, стоит также попрощаться с отбеливающими средствами – сыворотками, масками и домашними средствами (маски из огурца, лимона, клубники, калины, красной смородины) . Зато маска из помидоров поможет не только очистить лицо, но и поддержать загар. Смешайте мякоть помидора с соком моркови, заправьте маску сметаной, выложите на марлечку и наложите ее на лицо на 15-20 минут. Смывать желательно черным чаем (вообще стоит заменить утренние умывания на ополаскивания лица чаем или протирание кофейными кубиками льда) .

****Стоит заметить, что загар очень любит витамин А. Поэтому включайте в свой рацион шпинат, морковь, абрикосы, говяжью печень, красные и желтые овощи (особенно болгарский перец) , яичный желток и томаты.

****Специальные ванны также помогут поддерживать золотистый оттенок. Возьмите 3 столовые ложки голубой кембрийской глины, смешайте ее со столовой ложкой хны, чайной ложкой корицы (внимание! Аллерген! ) и добавьте в ванну. Время приема ванны – 15 минут.
Екатерина Михайловна
Лучший ответ
закрепить его речным
Лучше не сохранять, а ещё лучше и не получать. По сути загар - ожог клетки: под действием жёсткого излучения в ней выделяется меланин, повышается вероятность онкологии, стареет кожа, снижается иммунитет и прочие подобные радости.
Протирать по утрам лицо пакетиками чая после тоника. Дать высохнуть, затем- увлажняющий крем. Чай закрепляет загар и действует как легкий автозагар))) ) причем натуральный))
после моря для закрепления загара рекомендуют походить в солярий, если конечно у вас нет для этого соответствующих противопоказаний!
солярий...
таже проблема.... наверное только солярий....
мне помогает закрепитель загара KOLASTYNA, хотя им нужно пользоваться непосредственно после загара, но я уже давно не загораю, однако продолжаю мазаться и вроде загар пока ещё достаточно свеж))
Пивом намазаться
Вообще то в моде здоровая кожа, а будете увлекаться загаром, не долго заработать и рак кожи. Так что подумайте, прежде чем идти в солярий или часами валяться под солнцем.
я вот тоже думала, как сохранить загар. ( в солярий мне нельзя)
сейчас продаются лосьоны, поддерживающие загар-очень помогает! они не только сохраняют загар, но и придают ему какую-то свежесть что ли) ) как будто совсем недавно загорали) )
ну и конечно никаких скрабов на тело и т. д.)