Прочее о здоровье и красоте
Как сохранить морской загар как можно дольше? Я через неделю еду на море...
Перед поездкой -пилинг всего тела, кушать морковь, пить витамины А и Е, С
Морской загар сам по себе очень долго держится: ) У меня с августа до сих пор еще видно (и мочалкой пользуюсь и моюсь каждый день):)
очень помогает =)
****Чтобы загар радовал дольше, стоит также попрощаться с отбеливающими средствами – сыворотками, масками и домашними средствами (маски из огурца, лимона, клубники, калины, красной смородины) . Зато маска из помидоров поможет не только очистить лицо, но и поддержать загар. Смешайте мякоть помидора с соком моркови, заправьте маску сметаной, выложите на марлечку и наложите ее на лицо на 15-20 минут. Смывать желательно черным чаем (вообще стоит заменить утренние умывания на ополаскивания лица чаем или протирание кофейными кубиками льда) .
****Стоит заметить, что загар очень любит витамин А. Поэтому включайте в свой рацион шпинат, морковь, абрикосы, говяжью печень, красные и желтые овощи (особенно болгарский перец) , яичный желток и томаты.
****Специальные ванны также помогут поддерживать золотистый оттенок. Возьмите 3 столовые ложки голубой кембрийской глины, смешайте ее со столовой ложкой хны, чайной ложкой корицы (внимание! Аллерген! ) и добавьте в ванну. Время приема ванны – 15 минут.
перед поездкой сходите пару раз в солярии и по приезду 2-3 раза сходите..))
Перед морем сходить 2-3 раза в солярий, после моря опять 2-3 раза для закрепления и не бойтесь мочалки
не следует мыться, особенно мочалкой.. . не чесаться...