Прочее о здоровье и красоте
МУЖ КАШЛЕЕТ КАК КАШАЛОТ!!! Что делать?? ? КАК вылечить???
То что кашлеет он от крения это понятно.... Нужно БРОСАТЬ курить ему!!!! Ну не может никак!! ! Ребёнок даже просыпается ночью от его кашля, УЖАС!! ! Может отхаркивающие какие нибудь надо ему дать или может народное средство есть какое то. Помогите!!!!
во во почитай ответы. . последуй советам и мужа на тот свет тогда и проблемма отпадет
Черная редька, проделай в ней ямку, положи в нее мед или сахар и через сутки начнет выделяться сок, собери его и давай мужу несколько раз в день по столовой ложке. я так лечила своих детей от кашля, но то, что он курит очень осложняет выздоровление
Кашель (застарелый, у курильщиков)
Несколько корешков лесного просвирника (Malva sylvestris L.) варить 10 – 15 мин в пол-литре свежего молока. Принимать по одной кофейной чашке несколько раз в день.
При лечении кашля у курильщиков бывает иногда достаточно периодически задерживать дыхание, что согревает легкие. Если это не помогает, то Ванга советовала держать под языком шарик из мирры или смолы стираксового дерева с медом.
Можно также принять ложку древесной смолы или смолы терпентинового дерева с медом или использовать серу с яйцами всмятку.
В болгарской народной медицине с успехом использовали вику чечевицеобразную с медом или сгущенный сок сладкого граната тоже с медом.
Для втирания в грудь Ванга использовала масло касатика или масло нарцисса с красным воском, солодковый корень, венерин волос и миндальное масло.
В пищу таким больным дают инжир, финики, орешки пинии, лапшу, абрикосы, коровье масло, овощи с сердцевиной, например, тыкву, огурец с миндальным маслом, разваренные бобы также с миндальным маслом и маслом тыквы, ячменную воду и похлебки из ячменя, бобов, сока отрубей. Сухой инжир с орехами и миндалем хорошо помогает при хроническом кашле.
Облегчение приносит также ячменная вода, фиалковое варенье, сок граната с сахаром.
Еще одно лекарство для лизания можно приготовить из слизи семян подорожника блошного, семян айвы, крахмала и сливовой камеди.
Взять глины, камеди – по одной части, мяты, иссопа, тимьяна, китайской корицы и венериного волоса – по полчасти. Замешать все в виде кашки и давать больному 3 раза в день по чайной ложке.
Иногда хорошо помогает такое лекарство: взять три целых яйца, в два раза больше меда и наполовину меньше коровьего масла и зернышек перца. Все это истолочь, сгустить и дать больному как лекарство для лизания.
Можно взять семь головок порея и варить в примерно одном литре воды до тех пор, пока не останется одна треть исходного количества. Затем отвар процедить, смешать с шелухой порея и медом и еще раз прокипятить. После этого лекарство готово к употреблению.
Хорошим средством лечения при кашле считается следующее: взять 150 г речной мяты, по 30 г орешков пинии и семян крапивы, по 100 г льняного семени и перца. Все это замешать с медом и дать больному.
Или можно взять пять частей фиников, восемь частей солодки и по две части шафрана и перца, двадцать частей вики чечевицеобразной. Все это замешивают с медом и рекомендуют принимать внутрь при кашле.
Можно давать больному поджаренное с медом льняное семя, к которому также можно добавить перец или мяту.
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/kashel.html
меняй мужа на некурящего
Кашалоты не кашляют, а мужу mfyrb поставь перед сном
КАШАЛОТЫ НЕ КАШЛЯЮТ)
а так.. если кашель долгий, затяжной, ведите-ка его на физиотерапию ...прогревания тут помогут
А муж сильно нужен? Если нет выгони нафиг и найди другого ведущего здоровый образ жизни
1) АЦЦ лонг (принимать по инструкции или натощак утром за пол-часа до еды. Таблетку на 0,5-1 ст. воды. Производитель рекомендует АСС сочетать с бронхолитиками, ну так можно выбрать бромгексин)
2) Горчичники (не каждый день, знаете ли)
3) Молоко-мед-масло (как минимум стакан такого питья на ночь)
4) Бросить курить (?или хотя бы перейти на другие цигареты? )
5) Заварить багульник (из аптеки) .
6) Ночью на грудь теплый (лучше шерстяной) шарф.
5) Заварить багульник (из аптеки) .
а не курит?
у него случайно не пневмония? а то у меня так подруга целый месяц кашляла, только потом узнала что у неё пневония (