Прочее о здоровье и красоте

как свести чертовы прыщи, угри и вообще как избавиться жирности кожи лица?

Yulia Postcrossing
зинеритом
Наргиза Хуббатуллина
Лучший ответ
скрабом
жирность лица - это дар божий, а прищи сами по себе пройдут. Лучшее средство не обращать на них внимание (знаю что это непросто)
воот Лилианна верно говорит.. .сама по себе знаю - лучшее и правильное решение шагать к врачу.. .ну и еще вот на сайте http://www.ugrei.net/ есть масса полезных советов и инфы )))
не пробуй зинерит никогда!! ! я один раз капнула капельку на ноготь, он мне лак разъел! Предстваь, что будет с твоей кожей? ! Лучше всего нивея и гарньер (только полный комплекс) , а не что-то одно! и еще Bv помогает...
Зависит от того, где именно чаще всего появляются прыщи (щеках, лбу, носу и пр. ) В зависимости от этого будут разные рекомендации. Читай статью КАРТА ПРЫЩЕЙ НАШЕГО ЛИЦА, там очень понятно написано.
Miledi Ogneva
Сходить один раз к косметологу_дерматолого и не кого не слушать... у всех разные проблемы решаются по разному...
Есть много вариантов лечения, но лучше обратиться к дерматологу. Но в основном нужно отказаться от шоколада (Как ни крути и что бы не говорили, чем больше жрёшь шоколада, тем больше прыщей), пить больше воды и стараться не нервничать, так как всё идёт изнутри.
А ещё хорошо помогает лёд, если протирать им лицо по три раза в день. Он способствует лучшему кровообращению и упругости коже. Паровые ванночки тоже полезны, они открывают поры и грязь вымывется из пор.
Слышала ещё прокартофельную маску с мёдом, но её делала пару раз, хуже не стало, лучше тоже, но всёравно полезно)
А насчёт средств могу тебе сказать одно, я давно перестала покупать всякие косметические средства, кроме пенки для лица. Купила в аптеке болтушку, она стоит где-то рублей 30.Её дерматологи часто назначают от прыщей. Действительно помогает, только кожу сушит. И ещё дёгтярное мыло, тоже продаётся в аптеке, говорят, что хорошо помогает от прыщей, только воняет сильно и кожу немного сушит, но после него хорошо наносить на кожу персиковое масло (Всё в той же аптеке продаётся) .

Ух, так много написала..) Просто у самой такие же проблемы как и у тебя, пытаюсь бороться, вроде получается)