Прочее о здоровье и красоте

Как лечить фурункул?

N... Rafieva
Сначала попробуйте выяснить причину фурункулёза. Как правило это плохая сопротивляемость организма, отсутствие иммунитета, авитаминиз. При частых фкркнкулёзах протейте какой-нибудь дрожжесодержащий припарат.
.*
.... **мира**
Лучший ответ
мазь вишневского, ихтиоловая мазь, пропить курс антибиотиков пенециллинового ряда.. все это делать под контролем врача.
меня фот что спасло: 1 к 1-му, мука, луковый сок, мёд, и натёртое на тёрке хозяйственное мыло - сделать лепёшку и приложить на больное место на 6-8 часов, потом сменить -лепёшку закрепить чем-то, чтобы не вымазаться одежду и т. п.
Nazgul Dyikanbaeva
Вишневского приложить.
В большинстве рядовых случаев он сам вызревает и лопается. Однако, следует помнить, что гной, вытекающий из фурункула, является разносчиком инфекции. Поэтому следует квалифицированно обработать ранку специальными мазями и растворами.

И крайне опасно выдавливать фурункул. Лечение его такими методами крайне непродуктивно и может привести к развитию нежелательных осложнений. Неграмотное обращение может привести к поражению больших участков кожи и развитию фурункулеза. В других случаях запущенный фурункул, лечение которого проводилось бабушкиными методами, может стать благодатной основой для появления карбункула (воспаления кожи вокруг инфицированных волосяных мешочков) . В самых запущенных случаях инфекция может поразить отдаленные участки тела: возникает воспаление лимфоузлов (лимфаденит) или даже менингит. А источником всех этих неприятностей может стать всего лишь один запущенный фурункул. Лечение всех тяжелых заболеваний, возникших в результате неквалифицированного обращения, гораздо сложнее, чем своевременная нейтрализация очага инфекции в виде фурункула. Поэтому, если на 5-7 день после возникновения фурункул не прорывает — самое время обратиться к специалисту и проконсультироваться, как его лечить. Хирургическое вмешательство поможет оперативно справиться с самыми запущенными случаями, а в некоторых ситуациях достаточно будет и простого обкалывания зоны фурункула антибиотиками, чтобы предотвратить развитие инфекции.

Фурункул: лечение особых случаев

Особенной осторожности требует каждый фурункул на лице. Особенно опасными считаются те, которые появляются в так называемой носогубной зоне. Каждый такой фурункул на лице может стать показанием к госпитализации.

Не менее опасными считаются и фурункулы в носу. Поскольку внутри носа есть небольшие волосики, то возникновение их внутри носовой полости весьма вероятно. Фурункулы в носу опаснее всего своими осложнениями, ведь они располагаются в непосредственной близости к глазницам и к лимфатическим узлам. Еще одна сложность заключается в том, что, лопаясь, они распространяют инфекцию по всей внутренней полости носа и провоцируют возникновение новых фурункулов. Поскольку распространение инфекции в этой нежной зоне крайне нежелательно, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Если вы заподозрили, что у вас в носу появился фурункул, лечение его самостоятельно лучше не проводить. Многие привычные бытовые методы не работают, когда требуется удалить фурункул. Лечение его теплыми прогреваниями, например, лишь ускорит развитие инфекции. Всегда важно отдавать себе отчет, что это не простой прыщик, а крупный очаг инфекции в организме. И доверить его лечение и обезвреживание лучше всего профессионалам.

Фурункул под мышкой следует отличать от гнойного воспаления потовых желез под названием гидраденит. Он отличается наличием плотного стержня омертвевшей ткани внутри. А гидраденит характеризуется общим покраснением тканей и острой болью. На обывательском уровне любое сильное воспаление и уплотнение тканей принято называть фурункулом. Однако, если возникает фурункул под мышкой, в большинстве случаев это оказывает именно гидраденит.

Отдельно следует рассмотреть и фурункулы у детей. Причины возникновения могут быть самыми различными: от недостатка витаминов до пониженного иммунитета и простого проникновения инфекции в организм. Если вы заметили у своего ребенка фурункул, лечение его не стоит откладывать. Ведь фурункул у ребенка быстро прогрессирует и в сжатые сроки развивается до всевозможных осложнений. Фурункулы у детей вскрываются, как правило, под наркозом. Для того, чтобы все прошло удачно, лучше обращаться к специалистам высокого уровня.
зачем лечить???? повода не будет задать вопрос на ответах!!!! нафига врачи???? ни убийцы!! ! пописайте на фурункл он пройдет
вырезать.... фиии...
Приложить на ночь половинку запеченной в духовке луковицы
Лучше вырезать! После самолечения велика возможность появления нового!
Катёнок К