Прочее о здоровье и красоте

Что делать у меня короткие ресницы. У меня короткие ресницы хочу подлиннее,тушь и наращивание не предлогать!

каждый вечер перед сном мажьте ресницы на всю длину и у основания касторовым маслом. Через месяц будете решать проблему излишней пушистости))) ) Ну и конечно не помешает поправильней питаться и попить витаминов и микроэлементов
Наталья Кириллова
Лучший ответ
не знай, сколько касторовым маслом не мазала - не помогло, тогда уж репейным маслом, которое волосы отращивает
Это может быть обусловлено генетикой, тогда ничего не поможет.
Ю=
Юля =)*
никак!!
касторовое масло усиливает рост
тогда никак
Наталия *****
это врожденное, бесполезно что-либо делать
Женщинам рекомендуется использовать и специальные лечебные гели, регулярно принимать витамины.

Важно также умело подбирать декоративную косметику. Речь, прежде всего, идет о туши. Укреплению ресниц будет способствовать использование специальной туши с витаминами и питательными веществами. А вот покупать недорогую тушь сомнительного качества не стоит, это может только навредить. Важно знать, что не нужно окрашивать ресницы до корней, так как это может нанести вред глазам. Обычно окрашиваются только верхние ресницы. Тушь с перекисью водорода обесцвечивает ресницы.
Средства для роста и укрепления ресниц

Такие средства есть, и они тоже продаются в готовом виде. Если в домашних условиях, смешивая масла, не всегда получается достигать нужной пропорции, то в готовых средствах уже есть всё, что нужно: эфирные масла, минералы, витамины. Кроме того, упаковка таких средств очень удобна для использования. Это гели, бальзамы, основы под тушь и другие средства.

Например, антиоксидантный бальзам, предлагаемый компанией Dzintars, предназначен для укрепления ресниц и бровей. Он бесцветный, легко наносится и не склеивает ресницы, и его можно использовать в качестве основы под тушь. В состав бальзама входят кератин, экстракт алоэ, натуральные масла и витамин Е, поэтому его предпочтительнее наносить на ночь, чтобы клетки питались, корни ресниц укреплялись, а их рост улучшался.

Бальзам для ресниц от компании Мирра Люкс содержит эфирные масла, оптимально подобранные и смешанные: иланг-иланга, жожоба, жасминовое, касторовое, виноградное. Этот бальзам помогает не только ресницам, которые после его использования становятся длиннее, приобретают насыщенный цвет и перестают выпадать, но и снимает отёки, шелушение, снижает риск развития аллергии.

Очень хорошие отзывы от женщин, ищущих эффективные средства для красоты ресниц, заслужила продукция французской компании Talika. Так, про её гель для роста ресниц Lipocils gel говорят, что это лучшая возможность сделать ресницы густыми и длинными менее чем за месяц, и к тому же с помощью натуральных средств.
Gulban Abdullaeva
Касторовое масло не только усиливает рост, но и создает иллюзию длины и густоты ресниц. Так что оно в самый раз
Да кстати, КАСТОРОВОЕ МАСЛО)
За месяц результат потрясающий! Просто каждый день перед снов наносишь ватной палочкой на линию роста ресниц)
Удачи)