Прочее о здоровье и красоте

У меня очень редкие и короткие ресницы.. . Можно ли сделать их гуще и длиннее? (спасибо)

Лучшим компонентом для масок, способных улучшить рост ресниц, являются разнообразные масла: облепиховое, касторовое, репейное и другие. Богатые витамином А и Е они в короткие сроки возвращают ресницам густоту, мягкость и улучшают их рост. Эффективнее всего на ресницы действуют следующие масла миндаля, облепихи и косточек винограда. Витаминный комплекс, входящий в их состав, отлично питает, препятствует выпадению и утолщает волоски. А касторовое масло, ко всему прочему, еще и способствует потемнению ресниц, что позволит в дальнейшем отказаться от использования туши. Одну чайную ложку любого из масел необходимо немного разогреть и при помощи кисточки или ватной палочки нанести на нижние и верхние реснички. Чтобы избежать раздражения и покраснение глаз, действуйте аккуратно, не нанося слишком много масла на волоски. Маски из масел рекомендуется использовать ежедневно на протяжении 2-4 недель перед сном. Помимо масел, улучшить рост ресниц можно при помощи масок из жидкого витамина А или Е, который продается в аптеках. А промывание глаз отваром ромашки или цветков василька способствует не только укреплению ресниц, но и снятию напряжения и отечности с глаз.

http://piccash.net/8417/
Ситора Мерганова
Лучший ответ
К сожалению если они такие от природы никакими витаминами их не изменишь, рост волос на нашем теле заложен генетически. Можно лишь визуально их сделать длиннее и гуще с помощью туши и смазывать перед сном касторовым маслом чтобы просто укрепить и они меньше вылезали (но никак не длину увеличить)
Поливай, удобряй, на солнце выводи погулять.
1) Обычное касторовое масло из аптеки. Наносить на ресницы на 30-40 минут ежедневно (потом удалять остатки влажной ватой) , так делать в течение месяца, потом дать ресницам отдохнуть.
2) Касторовое масло+репейное масло+витамины А и Е.
Ксюша Гатенюк
Ну если от природы, то нет, а вот если от туши касторовым маслом на ночь мажьте хорошо, не пользуйтесь тушью с месяц увидите результат!
У моей знакомой от туши тоже ресницы стали менее красивыми. Она ела продукты богатые витаминами В, РР. Мясо, творог, бобовые, орехи. Помогло. И волосы меньше выпадать стали и ресницы получше стали: ) Ну и касторовое масло.