Прочее о здоровье и красоте
Хочу выговаривать букву "Р", но мне не сильно удаётся! Есть какие-нибудь методики не для малышей, а для юноши?
У меня хорошее звучание на немецком! Кто в теме, тот знает что для этого нужна картавая буква р!
Методика одна-очень много упражняться со словами с этой буквой. Так учат малышей. Можете обратиться к логопеду, но и он Вам даст упражнения. У Вас само выскочет Р, если будете упражняться. Удачи!
Сходи к лору, объясни, чего хочешь. Он посмотрит строение гортани и языка!
А уздечка под языком у тебя короткая? Если да - то надо подрезать, и сразу букву "Р" выговоришь без тренировки.
Сходи к логопеду. Он оценит состояние твоей подъязычной связки, неба и языка. Методика постановки звука взрослым та же, что и малышам (с механической помощью зондом или соской на шпателе) . Просто в отличие от ребенка, ты сможешь делать это сам дома после инструктажа, а логопед будет контролировать процесс + даст тебе материал для закрепления правильно произношения (это наборы слов (в определенной последовательности положения в этих словах звука Р) , затем словосочетаний, предложений и текстов) в, когда ты выучишься правильно произносить звук. Эффективность будет зависеть исключительно от твоего самоконтроля за правильностью произнесения звука
Я говорю букву Р. И если не знать, то не заметно, что кортавлю. А вообще я лет с 5-6 все слова, где есть Р, повторяю по 3-4 раза, пока не добьюсь наилучшего звучания. И вот - к 21 я сама не слышу, что говорю не как все окружающие.
Возраст не имеет значения нужно к логопеду
лучше, конечно, к логопеду. но если.. . поищи в инете "ротацизм" постановка звуков.
Говорите по английски. Там это, как раз то.
чорт)
та же проблема