Прочее о здоровье и красоте
15 лет не выговариваю букву Р
Мне 15 лет а я до сих пор не выговариваю букву Р, что делать?? ? это как-то можно исправить??
Постоянно тренируясь выговаривать правильно. Я тоже этим страдала, начала периодически стараться говорить правильно и сама не заметила как прошло. Мне всё казалось что я говорю с акцентом, когда правильно произношу)) . возможно так оно и было) но щас никто и не подумает что я картавила. Стоит один раз понять как правильно выговаривать и начать практиковать)
Легко. Логопед расскажет, на какой улице Кой-кого Горького) , где гуляет февочка (девочка) , он тебя будет лечить
иди к логопеду, если есть шансы, то ежедневные самостоятельные занятия в течении года-двух
возможно надо подрезать нижнюю уздечку, тк язык до нёба не достаёт.
К логопеду! Насчёт уздечки - чушь
Сначала посмотри в интернете Как правильно говорить букву Р, как язык держать, рот открывать и так далее. Затем тебе нужно понять Почему ты так не можешь и исправить это. Затем практикуйся на скороговорках, по пол часа в день.
К логопеду, даже если тут найдется логопед и тебе ответит ему будет необходимо в любом случае тебя видеть.
А что ты паришися вообще? Кому это вообще надо, куча людей с идеальной дикцией никому не нужны. А здесь наоборот пикантная особенность. Посмотри на людей! Грищковец живёт, Охлобыстин живёт, и ещё их все любят за это. А логопеды просто на дураках деньги зарабатывают!