Прочее о здоровье и красоте
16 лет, я картавлю. Пошел к логопеду, она сказала, что не факт, что я смогу научиться выговаривать букву р.
Может стоит к другому обратиться?
не стоит
Это так мило!
А мне 36 и мне пофиг, что я картавлю, вообще не парюсь по этому поводу и тебе советую.
Lady Emmi***
Горлом?
Ленин тоже картавил.
конечно другому спецу показаться...
Мой старший брат ( один из близнецов) не выговаривал Р до 12 лет. Очень захотел собаку, отец сказал ок, научишься говорить "р" на сл. День пойдем и купим. Брат научился САМ за 1 вечер. Пришел со слезами на кухню и сказал" рррр". На следующий день мы поехали за собакой
Мой брат - долго не мог выговаривать Г, врач посоветовала радикальный метод: слегка подрезают уздечку языка. Но до этого дело не дошло: мы долго бились с разными упражнениями от логопеда, и - добились очень хорошего результата. Теперь - картавит его 3-летний сынишка))
И чем тебе мешает твоё произношение?
Научись грассировать или изучи английский.
попробуй. Я тоже её не выговариваю, и даже не обращаю на это внимание
Lady Emmi***
Ты горлом?
Определённо в любом возрасте можно научиться правильно выговаривать букву Р
А я знаю кучу девушек, которые обожают картавых
Lady Emmi***
У меня так-же, но все равно хочется нормально
Супер! Молодец отец - дал хорошую мотивацию. И брат молодец - победил самого себя.
мне говорили, что ребёнка можно научить говорить " р" до 7 лет. Дальше нет смысла...
Gulsum Abenova
Вас обманули
Вы поверите в 100 % гарантию? Не верьте. Всегда оставляйте процент на сомнения в успехе. Ради сокращения этого процента работайте. Это труд.
Все получтся главное сила воли.
Нет. Ничего. Невозможного.
(Мотивация несусветная)))
Зачем вам логопед? Начните учить английский язык. ENGLISH ВАМ В ПОМОЩЬ НА ЭТО!!!