Прочее о здоровье и красоте

Как научится выговаривать букву р?

Мы ж не телепаты чтобы узнать, почему вы ее не выговариваете. Сходите к логопеду, он выяснит почему и скажет как. Ничего смертельного и даже зазорного.
Мария Кротова
научитесь быстро говорить трава, дрова и т. д.
Кошечка Ня
Одна старушка в деревне говорила так: - Если ребёнок твёрдо и чётко говорит два слова " камень, вода", то он будет выговаривать букву Р. Но я не проверял.
Обратитесь к логопеду в детской поликлинике. моему сыну перед школой оказалось достаточно 1-го занятия с нами (я выучила нужные приёмы и тренировала его на прогулках в игровой форме) . Через неделю, когда мы были назначены на 2-ое занятие, мы приятно порадовали логопеда своим успехом. Больше нам его помощи не понадобилось.
Kamila Kal'zhanova
логопед
тренироваться побольше, у меня вот дочке 4 было сама начала выговаривать, но я всегда с ней занималась, делала упор на эту букву, так как сама не выговаривала "р"до 11 лет, боялась что дочка тоже не будет
Марина ***
Больше "рычите",естественно практика со сложными словами на букву "р" и естественно скороговорочки. Больше ничего не нужно
Мне родители покупали в аптеке палочку которая была похожа будто на палку от мороженного одели резинку от пипетки. Так вот, надо её запихать в рот и водить туда-сюда при этом выговаривая слова с буквой Р.
говори долго слова: типо- краб рыба араб, карусель, крыса