Прочее о здоровье и красоте
Как узнать принимает ли близкие человек наркоту?
Извините, ребят, но все признаки, которые вы описываете - типа расширенные зрачки, эйфория и прочее - не канают. Потому что это все сохраняется только пока человек в приходе, то бишь, под действием вещества. А в такие моменты более или менее адекватные люди куда-нить ныкаются и не палятся перед родными. А долгосрочные признаки, по которым можно определить, что человек торчит - это в первую очередь резкое снижение веса, приводящее к нездоровой истощенности и изможденности, значительные нарушения сна; кстати, походка и манера смеха от наркоты тоже за некоторое время заметно меняются. Следы от уколов - бред, огромный ассортимент наркотиков не вводится внутривенно, а внюхивается или сжирается. А вообще какие-то однозначные критерии назвать трудно, потому что разные вещества и влияют по-разному....
Полностью согласна с " убейсебя.. ". Все эти зрачки - начальное проявление. Я лично могу определить, что человек наркоман, сразу, по манерам, по движениям, по разговору и почти не ошибаюсь, но у меня есть огромный опыт общения с ними ( я не употребляю, но работала в сфере, где им пытаются помочь) . Наркоманы не всегда видны сразу неопытным глазом, поэтому определить тяжело, но со временем изменения заметны - перепады настроения резкие, тремор иногда, худеют, вены начинают деформироваться, болеют ноги и прочее
По общему состоянию-стеклянный взгляд, эйфория или заторможенность, сухость во рту, неверные движения и объективный осмотр
широкие зрачки, тупость, вечная спешка ( как бы кипешливость) ну и естественно следы от уколов, не обязательно на руках, сейчас и в ноги колят и в пах и тд.
обратитесь в ближайший Нарконон