Тыквенная семечка – одно из немногих средств, не содержащих токсины и не дающее побочные эффекты. Как глистогонное средство применяется в сочетании с мёдом. Показано к применению как взрослым, так и детям.
Фосфор в сочетании с цинком способствует улучшению деятельность головного мозга, стимулирует работу кровеносной системы. Благодаря высокому содержанию цинка семечка используется для профилактики простатита и воспаления предстательной железы. Тыквенная семечка используется при болезнях почек, мочевого пузыря. Смесь тыквенной семечки и конопляного семени, смешанного в равных долях применяют при задержках мочеиспускания, появления крови в моче.
Масло из тыквенных семечек является хорошим подспорьем при лечении туберкулеза, поноса, сухости в носовой полости. Масло семечки тыквы является основой лекарства под названием «тыквеол» .
При болезнях почек можно применять отвар из тыквенных семечек. Помимо этого можно делать компресс на почки : 100 гр. толченых тыквенных и льняных семечек разводят до кашеобразного состояния.
Прочее о здоровье и красоте
чем польза от тыквенных семечек? чем польза от тыквенных семечек?
Вкусны, питательны и полезны тыквенные семечки, содержащие до 52% жирного масла и до 28% белка. А обнаруженный в них цинк - прекрасное средство профилактики простатита: мужчинам достаточно съедать в день по 50-60 зерен. Помимо этого семечки с давних пор считаются хорошим противоглистным и мочегонным средством.
Лёгкое слабительное.
У тыквенных и кабачковых семечек в кожуре (не путать с шелухой) есть глистогонные вещества. Только есть их надо на голодный желудок, тогда паразиты травятся и человек становится здоров.
Я говорю про ту зелененького цвета кожицу поверх семени. но ниже кожуры.
Это очень древний испытанный рецепт избавления от глистов. Вещь полезная.
Так как получить глистов можно самым неожиданным способом.
Я как то отправился в круиз "из-зимы в лето" на теплоходе. так вот там воду из под крана пить ни в коем случае нельзя. Где-то в баках с пресной водой есть заражение. В общем кто пил воду в каютах из крана все стали страдать глистами. В туалет зайти невозможно было. противно. говно не смытое, аж шевелится от глистов. Хорошо что во второй рейс я взял целую сумку тыквенных семечек. Всех вывел и пил только кипяченый чай.
Глистогонные
семенами тыквы выводят из желудка и кишечника глистов и паразитов, можно их лузгать для профилактики)) они устраняют изжогу, если их смешать с ёгуртом или ряженкой.)) про них ещё много чего знаю-пользы море!))