Прочее о здоровье и красоте

Чем полезны тыквенные семечки?

и можно ли их жарить, если они уже очищенные продаются?
Aigerim Orozalieva
Татьяна абсолютно права. Могу добавить только, что из тыквенных семечек делается одно из самых эффективных лекарств для лечения заболеваний печени и желчного пузыря - Тыквеол.
Шырын Айменова
Семечки тыквы — это целая кладовая витаминов и других биологически активных веществ. . Давно известно ее желчегонное и противоглистное действие. тыквы а так же как способ что помогает при заболеваниях мочеполовых органов, особенно при спазмах, которые затрудняет мочеиспускание. Жарить их можно, вкуснее будут
Тыквенные семечки полезны при дефиците фосфора, магния, марганца, железа, цинка, селена. В них содержится до 28% ценных растительных белков и 46% жиров, нежная клетчатка, фитостерин и смолистые вещества. Пророщенные тыквенные семечки могут служить хорошим мочегонным средством. Они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют желчеотделение, активизируют водный и солевой обмен организма, повышают иммунитет, способствуют кроветворению, снижают уровень холестерина, активизируют работу сердца. Прекрасное средство против различных заболеваний мочевого пузыря, которыми страдают прежде всего пожилые люди. Особенно необходимы тыквенные семечки мужчинам, так как они не только устраняют боли в простате, но и служат эффективным профилактическим и лечебным средством против простатита. При этом против них не мог устоять даже один из самых крупных глистов – солитер.
Тыквенные семечки желательно употреблять в натуральном виде, то есть не жаренные. Тогда они более полезны.
Маша Буракова
очень полезны против паразитов
Ксения Шандыба
Выводят паразитов, а мужчинам для простаты...
Elena Kurmanbaeva
глистогонное
Они кишечник прочищают каким то образом, а жарить их не надо