Прочее о здоровье и красоте
у меня в горле не приятное ощющение...такое бывает перед тем как оно начнёт болеть...и температура 37и1
для меня это много....посоветуйте от горла...что нибудь...сейчас принять...
в жопу медработников - выпей столовую ложку оливкого неочищенного (ядреного) масла.
на мне часто удушение делают - тогда горло болит - масло помогает.
фарингодол
Зверобоем полощи рот.
горячее пиво
А сейчас попробуй снять отек и боль таким приемом: разрежь зубок чеснока, завари по своему вкусу крепкий черный чай, возьми в рот глоток чая и отрезанный кусочек чеснока, держи во рту не меньше 15 минут. Если чай и/или чеснок проглотишь, то ещё бери глоток. Чтобы время действия в сумме дошло до 15 минут. К этому времени уже почувствуешь перемену ощущений.
Такая домашняя процедура совершенно безопасна. Помогает при болях со слизистой рта, десен, горлышка, ушек. Можно повторять несколько раз в течении суток.
Дополни своё самолечение горячей ванночкой для ног. В таз налей горячей воды, какой только можешь терпеть, попарь ноги минут 10. Сама укутайся, чтобы на тея не дуло сквозняком. Ляжь спать пораньше.
Утро вечера мудренее. Поправляйся!
Терафлю хорошо помогает. Спрей Тантум-верде в горлышко пшикать. Если ничего такого нет, то соль, сода и вода кипячёная тёплая разводятся и полоскать горло. Температуру желательно пока не сбивать, чтобы организм сам поборолся. Когда подымается выше 38, то помочь конечно надо.
лучше всего фервекс выпить и температура нормализуется и горло
если уже появились неприятные ощущения в горле, то лучше пополоскай!!! не навредит!! сода+соль+капелька йода на стакан теплой воды!!!
Возможно это вирусная инфекция или ангина. Раньше когда не было такого изобилия в аптеке, очень хорошо помогал для горла стрептоцид, стоит копейки. А сейчас лечу горло тоже не очень дорогим средством Пропосол (спрей) , жгет горло (там большой процент спирта) , но за 2-3 дня все проходит. Полоскания перед спреем тоже не повредят
С любой температурой, даже субфебрильной (это от 37 до 37,9) никакие тепловые процедуры делать нельзя! Желательно принять фервекс (только воду для него взять тёпленькую) или любой противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий препарат (парацетамол или аспирин, или колдрекс, или любой аналогичный из имеющихся в аптечке). Только после приёма этих лекарств, не возиться в воде, лучше лечь спать. Как местное средство, лучше пополоскать горло раствором фурациллина (растворить одну таблетку в 0,5 л кипятка. Остудить раствор и полоскать им горло). или принять леденцы для горла (рассасывать) такие как стрепсилс с эвкалиптом и ментолом. Можно побрызгать в горло ингалипт. А можно взять в рот щепотку соли и держать до полного её растворения. Солью лечились ещё во время войны. Очень эффективное средство! Скорейшего вам выздоровления!!!
Граммидин. Таблетки для рассасывания. Стоит около 150 руб. Он что-то типо антибиотика местного применения (горла) . Полностью вичищает от микробов все горло в течение 1-3 дней.