Прочее о здоровье и красоте

Что лучше: очки, линзы, или операция?

Я тебе честно скажу лучше операция или коррекция зрения. Смотря что у тебя с глазками. Если катаракта или глаукома то операция (это не больно и особо не страшно) .
Ну а если другое то коррекция- это лазером.
Честно признаюсь недавно сделала 4 ноября коррекцию.
Думай сама, пока есть возможность надо делать. Я очки ношу (носила) 15 лет.
УДАЧИ. И НЕ БОИСЬ
Татьяна Леонтьева
Лучший ответ
операция
при какой патологии?
к сожелению только операция
Alise Stepaskina.
очки
Veslava Marcisewska
я ношу линзы, но очень даже подумываю о лазерной коррекции зрения...
смотря для кого и для чего. операцию не всем рекомендуют делать. а так в случае ее успеха она конечно лучше.
между очкам и линзами - выбор за человеком. мне нравятся больше линзы. во-первых, в них видно лучше, во вторых они не падают, в третьих не запотевают.. . короче много всего можно перечислить. да и еще они иногда зрение исправляют.
но с линзами можно занести себе заболевание и потом об этом жалеть
Линзы
Плюсы - полная ВРЕМЕННАЯ коррекция зрения при ношении линз, они не ощущаются.
Минусы - их надо снимать на ночь и научиться одевать ( первые пару дней сразу быстро одевать их не получится)

Операция
Плюсы - полная коррекция зрения на всю жизнь
Минусы - оперативное вмешательство всегда дело рискованное, существует процент неудачных операций.

Лично я ношу линзы, раньше носила очки. я однозначно говорю что линзы НАМНОГО лучше очков. в планах операция, но не сейчас а в будущем.
&&
"настюша "
Совмещаю линзы и очки..
попробуй вылечтся а потом всё будет известно или обратися к глазному.
Линзы!! ! Очень удобно. Главное соблюдать все правила и вовремя менять.
лучше сразу глазки вылечить