Прочее о здоровье и красоте

Очки,линзы или коррекция зрения

Очки. Если есть сила воли и деньги, то коррекция!! !
Многое зависит от того, сколько дп у вас очки???
Zhadyra Kanapina
Лучший ответ
Очки.
Линзы исстирают глаз и душат его без кислорода.
Коррекция зрения - резко утончает роговицу и не всем показана.
Очки - нейтральны и придают умный вид ...даже такому дураку как я.
Только очки надо подбирать не как принято у нас в стране - с некоторым недобором по диоптриям, чтобы типа глаз "работал" и стремился улучшиться... это все чепуха и не работает.
Подбирать надо один в один, строго по потере зрения, видимость сквозь очки должна быть идеальная, ни каких напряжений.
Ольга Терёхина
Zdravstvuite..Sloznij vopros,vi ze ne ukazivaete,skolko u vas dioptrij.Ochki-samaja udobnaja shtuka,dolzna vam skazat.Linza-eto vse-taki inorodnoe telo v glazu,mozet razdrazat raduznuju obolochku...Chasto glaz prosto ee ne vosprinimaet.Nu a lazarnaja korrekzija-toze variant,no dlja etoi operazii nado horosho podgotovitsja.Na Zapade,esli u vas blizorukost vishe 8 dioptrij,takaja korrekzija ne delaetsja.Ostaetsja estse odin variant-zamena hrustalika.Udachi.
Разумеется, если средства позволяют, то коррекция. Но следует помнить, что коррекция - это не восстановление. Зрение может и дальше продолжать "гулять". Что касается линз. . Ношу их уже лет 11, за это время близорукость прогрессировала, но незначительно. То есть линзы не спровацировали ухужшение. От очков лично у меня устают глаза.
врачи офтальмологи редко делают себе коррекцию или носят линзы.. наверно не с проста.. .
я за очки.
линзы. есть деньги - коррекция
я раньшу очки носила, сейчас- линзы. Сделала бы коррекцию.
строго индивидуально. .
у меня, например, от ношения очков за 7 лет село зрение на 4 диоптрии. плюс болят глаза и переносица ((
а от линз за 7 лет на 0,75
но я бы выбрала коррекцию