Прочее о здоровье и красоте
Немного страшно. А вы бы сделали операцию по коррекции зрения или ходили бы в очках??? Линзы не в счет.
было. сделала. нравится.
Aida .
а послеоперационный период как??? не болели глаза ???
Всю жизнь в очках, привыкла, но операция - да Боже упаси! Во-первых, в моём возрасте (48) это опасно. Во-вторых, всё равно через несколько лет близорукость вернётся и даже станет сильнее, чем прежде. А, в-третьих, очки - немаловажная часть моего имиджа.
Aida .
А мою часть имиджа, через неделю после приобретения в озере муж утопил)))), а до этого попой ее раздавил))).
Скоро пойду делать а то уже -8.25
только операция и удачи Вам!!!!
если бы было - 8 сделала бы конечно
Aida .
а разница между -3 и -8....я и в -3 ничего вообщеее не вижу дальше полуметра
я в октябре прошла обследование в клинике микрохирургии глаза при Газпроме. Почему хочу сделать операцию:
1. левый глаз -6,5, правый -7,0 (близорукость)
2. устала от очков. Усталось физическая, ноет переносица, утомляются глаза.
3. было несколько очень удачных примеров (муж делал в клинике Федорова 10 лет назад, подруга 1 год назад тоже при Газпроме)
почему выбрала клинику при Газпроме:
1. предлагают сделать операцию "фемто супер". преимущество фемто - исключается воздействие лазерным ножом и как следствие риск нежелательных последствий сводится практически к нулю, к тому же результаты лучше чем после ласик и супер ласик. Недостаток фемто - цена. 100тыс. на оба глаза.
2. рекомендаця подруги.
в настоящий момент я на стадии завершенного обследования, сетчатку мне тоже закрепили (11 тыс. ) закрепление сетчатки рекомендуется при коррекции в случае близорукости (как у меня) . Осталось немного подкопись на саму коррекцию.
почему выбрала клинику при Газпроме:
2. рекомендаця подруги.
Aida .
я все таки остановилась на эпи ласике, просто у нас в соседнем городе клиника корошая. Не могу себе позволить ездить на более дальние расстояния ))) (дитя не с кем оставлять). А сетчатка у меня слава богу хорошая. сказали ниче закреплять не надо. Ох у меня уже меньше месяца до операции осталось....
у меня в 97 году зрение было -8, -9 и мне михаил коновалов делал насечки, лазера тогда не было и он просто скальпелем делал мне насечки на роговице. сейчас -1.5. очень довольна результатом. ничего не бойтесь. УДАЧИ!!!!
болезнь лечится изнутри, если исправить глаза она уйдет на другой орган. Лазарев "Диагностика кармы".
:)слушайте сердце оно поможет принять верный путь. удачи:)
Планирую сделать коррекцию ) а пока ношу контакты )
Aida .
А я уже доносилась контакты, все глаза не переносят(((, так что выбор у меня теперь не большой.
не всегда можно в очках. кореш сделал все окей