Прочее о здоровье и красоте

Почему беременным нельзя стричь волосы?

Потому что после стрижки кальций и прочие минералы идут на рост волос, а не на формирование малыша. Если хотите чтобы ребенок был с дефицитом этих элементов-стригитесть хоть каждый день))
Aigerim Ture-Han
Лучший ответ
Да.. . Много слышал шуток про беременных, у самого жена мел ела кусками, но такое...
Гаухар К
Просто приметы. Я во вторую беременность стриглась вовсю - потому что стрижка моя требовала формы. В первую беременность не стриглась, так как носила длинные волосы. Ерунда, если во все это верить, будешь ходить как черт знает что - без прически, макияжа, в сером цвете, без маникюра и т. д. И так беременность не красит, а тут еще и это...
Ольга Белянина
Раньше считалось, что с помощью частиц тела (стриженных волос, обрезков ногтей и т. п. - то, что можно относительно легко незаметно стащить) можно навести "порчу" на человека. Или и на мать, и на будущего ребёнка. Поэтому была традиция - не стричь волосы, ногти и т. п. И мусор из избы выносить тайно, сжигая его, чтобы никто его не украл для "тёмных" обрядов или ритуалов. Отсюда и подобные суеверия в наше время.

Моя жена несколько раз подрезала челку во время беременности, и всё было ОК. Верить или не верить в приметы - личное дело, однако от самовнушения запросто можно заболеть по-настоящему. Удачи!
это всё дурацкие приметы. стриги сколько угодно
Читаю про кальций и смеюсь, а что беременным и ногти стричь нельзя выходит? Глупости все это! Я от себя могу сказать, что и красилсь и стриглась-все отлично! И вообще от этого всего мама будущая позитивные мысли получает! Согласитесь, что приятнее на ухоженную женщину смотреть в положении, чем на запущенную бабу!
Просто есть такая примета: если беременная пострижет волосы, большая вероятность того что родится ребеночек с какой-то анамалией (без пальчика, ручки, ножки и т. д., т. е. не совсем здоровый) . Я не проверяла, но считаю лучше подождать, а потом привести себя в порядок.
Dinara.* )))
первый раз такое слышу. на счет красить волосы нельзя это да, но чтобы стричь...
Ольга Пыркова
Это из области народных примет и мифов. Считается, что тем самым укорачиваешь ребенку жизнь. Но на себе на всякий случай не проверяла.
Masha Spiridonova
кальций просто необходим организму
а когда стригут волосы то активизируеться рост волос а значит и организм тратит кальций который так необходим вашему малышу
Elena Salvatore