Прочее о здоровье и красоте
Почему беременные не стригут волосы и не красят?
Это все идет из древности, может что бы стресса не было если вдруг не удачно получится.... мои знакомые кто как, есть стриглись и по пару раз и нормально все, а есть которые не стриглись и тоже нормально. так что каждый решает сам, если у Вас нет предрассудков то стригитесь а если есть то лучше не делать этого, что бы потом и не думать
Потому что наслушались предрассудков... вот и ходят лохматые.... С краской ещё можно согласиться, всё таки химия.. но вот стрижку не делать.... это простите не уважение... прежде всего к себе...
Катя Корниенко
а то что химические реагенты проникают в кровь это мелочь ?
и стригут и красят, только специальными красками!
Просто примета такая.... никаких РЕАЛЬНЫХ оснований она под собой не имеет!)
покрасить волос это всё равно что отравить плод
Оксана N
Её же не во внутрь принимать предлагают! Есть оттеночные шампуни и краски без аммиака!(для тех кто не знает об этом)
Это давние дела, считается плохой приметой!
Действительно, приметы придумают себе а потом голову ломают зачем и от чего, просто люди не уверенные в себе и придумывают разного рода глупости. А что красить нельзя так всё можно, просто переведёшь деньги добро на ..но, если училась в школе и ходила на уроки химии, то вспомни что говорила учитель про такую вещь, это говорят ВСЮДУ. У беременных гормональный фон постоянно меняется и просто уходит в никуда то на что ты тратишься, кроме витаминов конечно.
Наташа Лисовая
Люди не придумывайте себе проблем и не накручивайте других.Это всё обыкновенное психологическое влияние для того чтобы человек стал уязвим для определённых целей. Надо быть просто уверенной в себе и твоя интуиция никогда не подведёт что хорошо ,а что нет,а подружки и знакомые могут такого насоветовать ,что потом сама не будешь рада,что послушалась.Только своё сердце и интуиция!
Это Суеверные беременные, а современные и красят и стригут и выглядят сног сшибательно!!!
Считается плохой приметой.
Не стригут потому, что считается, что ты укорачиваешь жизнь ребёнку. А у некоторых краска вообще не берётся на волосы.
Одни считают, что это отразится на ребенке. А на самом деле, если подстричь волосы, то необходимые минералы для вынашивания ребенка будут идти на отращивание волос
Не стригут-предрассудки. а не красят. потому что : во-первых цвет может получиться не тот, который хотели, а во- вторых волосы и так ослаблены (хотя это на усмотрение каждой)
не стричь- это просто суеверие. а красить, лучше не красить, т. к. это химия, во время беременности организм более чувствителен, м. б. алергия или еще что. можно покраситься хной натуральной- это просто трава.
Красить можно, а состригать счастье ребёнку, ну такая примета !!!
Счи тается плохой приметой, вроде как состригаешь здоровье ребенку, а краски вредны