Пока все беспокоятся по поводу того, что американцы становятся все глупее, я с радостным возбуждением смотрю в будущее, в котором я стану одним из самых умных людей в нашей стране. За свои статьи я буду получать Нобелевские премии в области литературы, экономики и в других областях, которые пока не изобрели, например, в сфере отпадологии и ничесебеведения. Меня попросят возглавить какой-нибудь привилегированный университет исключительно из-за моей проницательности и интеллекта. Ведь я-то буду знать, что надо делать при любых обстоятельствах: не воевать на Ближнем Востоке, скупать акции, когда индекс Доу упадет ниже 40 процентов и не чистить зубы углем.
Кое-кого волнует то, что современные американцы слишком тупы, чтобы голосовать, потому что они не в состоянии найти на карте даже те страны, с которыми мы воюем, пусть их всего две - Ирак и Афганистан. Несмотря на все те аргументы, которые изложены в книге Сьюзен Джекоби (Susan Jacoby) Эпоха неразумия в Америке (The Age of American Unreason) и в ряде фильмов, например, в Идиократии или в Валли, я не думаю, что мы беднее интеллектом, чем наши предки. На самом деле, я даже подозреваю, что авторы, пишущие о расцвете глупости в США, сами не уверены в своих умственных способностях. Поэтому, когда я услышал о новой книге Адама Вайнера (Adam Winer) «Насколько ты туп? Большой американский экзамен на глупость» («How Dumb Are You?: The Great American Stupidity Quiz»), я попросил его придумать экзамен для меня, дабы показать им, кто в доме умнее.
Они -от вседозволенности и жиреют и тупеют и глупеют...
Прочее о здоровье и красоте
От каких, таких, благ, люди начинают-жиреть, тупеть и глупеть?
не заработанных....
Много жратвы и мало движения.
от различных чудес техники, которые практически взяли всю работу на себя
фаст фуд
благ цивилизации