Прочее о здоровье и красоте

Какими народными ср-ми ,можно вылечить воспаление в десне?

*** Наташа ***
прополисом, прикладывать к десне.... на 10-15 мин каждый час в течении дня . через 2 дня все пройдет . а то и раньше
Аня Пронина
Лучший ответ
На стакан теплой воды - несколько капель йода и чайная ложка соли, полоскать. Мне еще помогает Хлоргексидин, снимает воспаление и стоит недорого
Daria Arkhipova
полоскать отваром коры дуба, или шалфеем
Ангелочек... ///
Эфирное масло пихты.
Irishka )
Очень хорошо отвар из коры дуба (хорошо укрепляет) , можете сделать его покрепче и держите во рту полоща сколько сможете, так же отвар ромашки и календулы (хорошо снимают воспаление и не только дёсен) , облипиховое масло (в аптеке) хорошо снимает воспаление и заживляет если есть ранки. Для дезенфекции и укрепления дёсен - настойка прополиса, но если есть возможность эффективней делать её дома (купить прополис и залить домашней самогонкой, если есть, настаивать в тём. месте пару дней) . Здоровья вам.
1)Пародонтоз и воспаление дёсен можно вылечить. Для этого нужно пропитать бинт или вату аптечным пихтовым маслом и приложить этот тампон на 10-20 минут к дёснам. Старайтесь не допустить ожога!

2)Воспаление дёсен снимет частое полоскание рта настоем листьев травы иван-чая (кипрея) .

3)Сок из листьев каланхоэ применяют для полоскания полости рта и горла при воспалении дёсен и хроническом тонзиллите. Помогает он и при заболевании глаз: смочите в разбавленном соке ватные тампоны и положите их на несколько минут на воспаленные глаза.
народных не знаю, но вот мазь Митрогил Дента - самое лучшее при воспалени десен, еси вы так боитесь идти к стоматологу)
Полоскатьь отваром ромашки)

100% эфект