Прочее о здоровье и красоте
вот лечатся люди народными ср-ми, переводят все в хроническую форму, а потом врачи хреновые.... ваше отношение к этому.
Да Булгаковщина какая-то, "Тьма египетская". 21 век на дворе, а они все травками на к бабкам норовят.
Смотря что лечить, некоторые болячки и народными средствами хорошо лечатся...
Да беда то в том, что чаще лечатся по советам врачей и также без результата, с переходом в хроническую форму.
Нет, хорошие врачи есть, только больно их мало осталось, одни ремесленники да мздоимцы в основном в кабинетах сидят.
А у меня полно знакомых, которых официально залечили купленными дипломами и блатом. Нынче время такое - доверяй, но проверяй.
смотря какое народное средство и какая хворь приключилась
иногда предпочитаю народными лечиться, чем антибиотики фигачить по любому мизерному поводу
смотря что и как лечить.. лор долечил мне ухо до такой степени, что потекла кровь (((я вылечила сама.. народным методом... знакомую долечили до глухоты... вы слышали, чтоб бронхиальную астму вылечил доктор??? мне удалось.. на это ушло несколько лет, горы прочитанной литературы и сотни испробованных методов....
Врачи у нас в Азии никакие, поэтому я все после них проверяю в интернете,
а мелочи всякие - грипп например, я первые 2 дня каждые 2 часа дышала свеженатертым луком и много пила с медом и витамин С - убила вирус !! Сегодня уже только слабость, --температура все держалась 39
Если до 40 лет себя лечить не научился, жизнь прожита зря. Так читала у врача тибетской медицины. Медики не знают мой организм, все ощущения не передать. Их научили определённым правилам, но ведь мы не компьютеры с одинаковой программой. Да и сегодня способы лечить странные-чем больше доза, тем больше денег за лекарство, прослеживается чья то выгода.
Абсолютно с вами согласна. Моя подруга лечила рак груди народными средствами и гомеопатией, невозможно было переубедить, все шло хорошо, у нее такое воодушевление было, а потом резко наступило ухудшение.... через месяц умерла.
Ina Millionna
в больнице умер ребенок..рак носовой перегородки...в 3х больницах лечили..хотя можно было сделать операцию..но...диагноз поставили после вскрытия(((
Всё хорошо в меру.
меня больше удивляет, когда здесь беременные спрашивают какие таблетки пить при болях и т. д., вообще не дорожат ни своим здоровьем, ни ребёнка
я за традиционную медицину, мне всё свекруха пыталась навязать свои нетрадиционные методы лечения ребёнка
Я за разумное сочетание и той и другой медицины. Достаточно иногда почитать побочные эффекты в инструкции к "официальному" лекарству чтобы выкинуть его в помойку.
Хронической любая болезнь становится на 10-ый день.
Люди не доверяют врачам, т. к. большинство (но не все конечно) врачи в районных поликликиках вряд ли более образованны, чем население. И равнодушны к тому же. Опять же очереди.
Меня больше поражают те, кто лечится в интернете. А курицам, пишущим отзывы о лекарствах, снабжая их собственными домыслами и заблуждениями, настучала бы по клюву.
социальная медицина сейчас в ужасном состоянии. В поликлиниках работают пожилые и студенты/ только что выпустившиеся. Очереди огромные - на многие анализы записывают за месяц (!). Если болезнь - не уровня простуды, то чтобы назначить лечение, нужно обойти десятки кабинетов и не один месяц. А до того момента нужно уже что-то делать - болезнь-то прогресирует! Плачевно, в общем...
Офф медицина в больше степени утратила былое доверие по этому часть людей перешло на народные (в большей степени бесполезные а местами и вредные) средства, но все же есть врачи которые будут лечить на совесть вне зависимости сколько им платят. По этому я за медицину.