Прочее о здоровье и красоте
Угри на лице
Я мальчик мне 16 лет у меня угри на подбородке как от них избавиться я уже пробовал несколько способов мыло специальное для лица мазь ...Не помогает что делать или оставить они со временем пропадут!
Надо наступить на горло собственной песне и не пить чая, кофе, колу и какао. Вообще газировку, и особенно сладкое. Там о диете выше мужик правильно писал, но от рыбы и мяса тоже неплохо отказаться
Это возрастное и бывает у всех юношей и связано с половым созреванием. Проходит потом само собой. Можно пить пивные дрожжи, продают в аптеках. Все юноши через это прошли. у некоторых всё лицо было в угрях. Ничего больше не делай, а то только хуже сделаешь
Обязательно сходи к дерматологу-косметологу, самолечением не занимайся и не дави прыщи.
переходной возраст, перед сном хорошо мой лицо с мылом, но нельзя их давить.
Пожалуй, мне не трудно помочь, т. к. в этих делах опытен. напишу что мне помогло
В лечении прыщей диете принадлежит одно из ведущих мест. Чтобы нормализовать функцию сальных желез кожи, необходимо исключить из вашего рациона питания острую, соленую, жирную, чрезмерно богатую белками пищу. Возможно, в вашем организме именно неправильная диета вызывала прыщи. Алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия, все это только усугубляет проблемы с кожей. В рационе должно быть больше свежих овощей и фруктов, крупы, мясо птицы и рыбы. Конечно, иногда можно себе позволить нарушение пищевого режима, но это чревато очередным появление прыщей.
Правильное лечение прыщей и угревой сыпи всегда должно проводиться комплексно. В большинстве случаев только обращение к врачу поможет избавиться от угрей и сделать лицо чистым. Дерматолог или косметолог (специалист по лечению прыщей) установит причину появления прыщей и проведет очищающие и восстановительные процедуры для кожи, поможет восстановить гормональный баланс, сделает чистку лица и маски для лица. Удаление прыщей косметологом (на чистке) не приводит к плохим последствиям. Самим же давить прыщи не стоит, даже если очень хочется, если не хотите занести инфекцию и усугубить ситуацию с лицом.
лицо с мылом мыть нельзя, сушит.
можешь просто обождать, пройдет всё