Прочее о здоровье и красоте
У меня белые пятна на ногтях!Скажите какие витамины можно попить девочки 12 лет!Спасибо)
комплексные любые для подростков
Белые пятна могут быть разной формы и размера. Если иногда промелькнет 1-3 пятнышка, возможно, это еще не повод для беспокойства и можно просто внимательней проследить за тем, что Вы кушаете, пропить курс витаминов. Но когда их количество обильно, лучше обратиться к врачу и сдать развернутые анализы крови, для выявления причин. Основные минералы, которые влияют на появление белых пятен это недостаток цинка, кальция и железа. Если недостаток в витаминах, то скорее всего это группы А, Е и С. Именно с содержанием этих минералов и витаминов необходимо будет пропить препараты или сделать упор в питании на продукты с их повышенным содержанием.
В данном случае вспомогательной процедурой для удаления белых пятен станет ежедневный уход. Его можно делать дома, в удобное время. Для этого достаточно приготовить горячую ванночку для рук. Делаются такие ванночки на основе трав и солей. Вот несколько составов:
1. На 1 стакан горячей воды растворить 1 ст. л. морской соли. Длительность 20 минут.
2. Пол стакана оливкового масла холодного отжима разогреть на водяной бане и принимать 15 минут.
3. В 65 мл. растительного масла растворить 5 капель витамина А и 3 капли йода, разогреть на водяной бане, принимать 20 минут.
4. На пол стакана растительного масла подогретого на водяной бане растворить 5-7 капель лимонного сока, принимать 15 минут.
5. Приготовить отвар ромашки или коры дуба из расчета 1 ст. л. на стакан жидкости. Принимать 5 минут.
Детский натуральный комплекс Юниор и можно Сеньор он уже с 12 лет рекомендуется. Производитель фитоконцерн Аркофарма Франция посмотрите
http://visionshop.me/?from=9064061565
есть специальные витамины для ногтей и волос называются Мерс, но можно ли их пить в 12 лет не знаю. лучше уточнить в аптеке