Ну, конечно, принимайте в виде лекарства-зависимость приходит незаметно!
Просто так, для полезной и нужной инфо, помните:
водка имеет свойство увеличивать кровеносные сосуды. Что ведет к росту кровяного давления в головном мозге... А это плохо.. .
Ну, о влиянии на печень и др. органы-я не буду... Вас же только сосуды интересуют.. .
Кроме того, алкогольные напитки могут включать различные добавки, которые также могут отрицательно сказаться на самочувствии человека.
В общем, я беспокоюсь о вашем здоровье, поэтому советую уменьшить как минимум в два раза дозу своего лекарства, ок?
Берегите себя!
Прочее о здоровье и красоте
100 грам водки каждый вечер для разжижения крови ето зависимость или принимать как лекарство ???
Дык, ведь лекарства тоже вызывают зависимость. Поэтому, считай, что это ЛЕКАРСТВЕННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.
Сотка - это многовато, может и пристрастие появиться. А вот грамм 50 коньячку хорошего - самое оно. Даже Ванга такое себе позволяла.
Это скорее полезная настойка. Я уже лет 30 принимаю такое лекарство и ничего. Вот сосед у меня пьяница, но ведь он пьет за один день мою месячную норму. Тут уж никакой организм не выдержит. У него наверное интоксикация лекарствами, передозировка так сказать.
..для разжижения мозга-в самый раз).... 50....и то зря.... ЯД
100 гр. водки содержит 235 ккал.
А целебные свойства у водки бесспорно есть. Избавить от простуды, усталости, головной боли, высокого давления и плохого настроения вас могут не только антибиотики, анальгетики и антидепрессанты. Есть средства эффективнее, а главное - приятнее. Это водка. Кроме того, умеренное употребление этого напитка очень благотворно влияет на пищеварение и состояния организма в целом. А 30 грамм водки ежедневно значительно снижает уровень холестерина, что положительно сказывается на людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями. От простуды хорош простой рецепт - на сто грамм водки добавить с четверть чайной ложки молотого черного перца и залпом выпить.
В лечебных целях используют очищенную 40% водку, но также можно использовать медицинский спирт.
Одно из главных лечебных свойств водки — дезинфицирующее. Поэтому при небольших порезах, ссадинах в первую очередь можно обработать рану спиртом или водкой. Очень часто во время бритья или при выщипывании бровей на коже образуются микротравмы, невидимые невооруженным глазом. На их месте на следующий день появляются досадные прыщи, которые доставляют немало неприятностей, а в отдельных случаях требуют длительного лечения. Чтобы этого не произошло, кожу перед бритьем или выщипыванием бровей рекомендуется смазывать чистой водкой.
Водка является эффективным жаропонижающим средством. Это свойство основано на высокой скорости испарения этанола с поверхности кожи. Спину и грудь больного с высокой температурой надо растереть водкой. Больного оставить раскрытым, чтобы одеяло или одежда не препятствовали процессу испарения. После того как спирт испарится, температура тела больного снизится.
То же свойство водки помогать и при ожогах. Обожженный участок кожи надо сразу же смазать водкой. Быстро испаряясь, она будет охлаждать кожу, тем самым, уменьшая боль. Кроме того, на ране, своевременно обработанной водкой, не образуются пузыри.
Следующим целебным свойством водки является противошоковое. В случае, когда под рукой нет обезболивающих средств, в качестве наркоза можно использовать водку. Для этого человеку, получившему травму, вызвавшую сильный болевой шок, надо дать выпить водки.
Как лекарство.
как бы это в патологию не перешло
100 гр, по-моему, это много и, в конце концов, приведет к зависимости
мне кажитса сначала как лекарстра а совреминим ата алкоголизм....