Прочее о здоровье и красоте
Есть ли тут Офтальмологи? Или люди, которые носять контакные линзы? Помогите пожалуйста!!!!
Я уже несколько лет ношу очки, моё зрение состовляет:-4,5, очки я ношу тоже 4,5 диоптрий Хочу попробувать носить линзы. Где то я слышала, что контакные лизны нужно брать на пару диоптрий меньше, чем очки, так как линза находится ближе к зрачку. Скажите, эта правда? И какие линзы брать лучше всего для "начинающих". Сколько в них должно быть диоптрий для оптимального зрения, если учитывать что очки я ношу "минус 4,5" Спасибо за рание за ответы...
Все здесь отвечающие правы, добавлю только, что очки у Вас выписаны на полную коррекцию, что грамотными офтальмологами почти никогда не делается-всегда выписывают чуть слабее, чтобы у людей не болели глаза и голова, особенно к вечеру и после работы с компьютером, или длительной нагрузкой вблизи. Вас такие проблемы не беспокоят?
Zdravstvuite...Dioptrii vam podberut v optike,eto ochen individualnoe delo-dlja odnih pazientov eto budet tochno-4,5,a dlja drugogo cheloveka nuzno-4.25.Eto pervoe.Vtoroe-linza-eto,vse-taki,inorodnoe telo,poetomu podgotovtes k tomu,glaz ee prosto ne primet.Budet bolet,chesatsja..Tak bilo so mnoju-glaz etu samuju linzu prosto ne zahotel.Nu a poprobovat,konechno,mozno.Udachi vam,begite v optiku.
В любом кабинете обязательно есть окулист, который специализируется именно на подборе линз. Консультация обычно бесплатна. У меня свои -7, линзы покупаю на -5, но полагаю, что это индивидуальная особенность, кому-то может и неудобным оказаться.
Всю жизнь ношу очки. Несколько лет носил контактные линзы. И точно знаю, что как бы вам кто не советовал, сами вы подобрать линзы себе НЕ СМОЖЕТЕ. Поэтому идите в салон где их продают. Там как правило есть специалист, который вам поможет. Если в данном салоне специалиста нет- ни в коем случае не покупайте у них. Найдите другой. С глазами шутить не следует. Тем более со своими. Здоровья вам.
там где линзы продают сидит офтальмолог, который всё доступно объяснит и научит.
Найдите в поисковике ортолинзы. Это супер вещь их одевают только на ночь, а днем зрение 1. У дочки такие уже год, очень давольна.
Попробуй для начала -3,5 или -3,7. Но вообще сходи в оптику там должен быть окулист он тебе подскажет и покажет как ие надо и как пользоваться ещё нужно знать радиус линз. Поэтому тебе нужно для начала обратится к окулисту.