Прочее о здоровье и красоте
Как вы думаете наращивание ресниц вредить естественным ресницам?
Если плохо нарастить, свои реснички могут не выдержать и обломиться под тяжестью искусственных, а так СУЩЕСТВЕННОГО вреда не будет-ресницы от природы имеют свойство обновляться и выпадать. Главное, делать перерыв между процедурами и давать ресничкам отдых!
если делать у хорошего мастера, то нет! мы с подругой делаем у одной девочки... нам очень нравится)
Ну что вы! Ну конечно же нет! От клея (ну или что там используется) они только гуще становятся! И волосы на голове после наращивания тоже. А про наращивание ногтей я ваще молчу! Преполезнейшая процедура!... Блин, я понять не могу, что у женщин за мания-то всё наращивать? Вы это для себя делаете или чтобы мужикам нравиться? Мужики, кстати, естественность предпочитают. А если хотите густые длинне ресницы, то лучше смазывайте их репейным маслом каждый вечер и не тратьте деньги и остатки естественной красоты на всякую муйню.
Елена Гребенюк
Раз Вы такая уж Мисс-естественность, то зачем красите волосы, зачем делаете макияж, зачем вообще думаете о таких вещах как "глазировании волос". Раз уж заговорили об этом то будьте верной своим идеалам до самого конца.
Однозначно вряд ли кто-то сможет ответить на ваш вопрос, на собственном примере я убедилась, что никакого вреда от искусственных ресниц нет, НО я счастливая обладательница густых и длинных от природы, мастер говорила, что всё зависит от типа ресниц.
конечно!!!!
Вредит. Я наращивала ресницы, сняла в конце августа, перед самой учебой. Была паника. Свои ресницы стали очень редкими и очень короткими. Но меня предупреждали перед наращиванием. Через 2-3 недели ресницы восстановились при помощи касторового масла. Ну а сейчас у меня вообще шикарные) ) Длиннее стали) Так что лучше пользуйтесь касторовым маслом)
Однозначно! Клей какой-бы ни был распрекрасный - это все равно клей! У моей знакомой так чесались эти самые ресницы, что она свои повыдергивала...