Прочее о здоровье и красоте
жесть О_о. у моего знакомого, почему-то, практически все зубы чорные. подскажите, от чего это может быть и заразно ли?!
Как правило зубы непривычно-темного оттенка - это генетика человека, плохой заложенный генофонд в крови. Если зубы прям с черными колеями, дырками, то это уже протекает какая то болезнь. Если своевременно с этими проблемами не обратиться к врачу-стоматологу, то стоматолог уже направит либо к хирургу либо к дантисту, и придется вставлять новые зубы, что на сей день не самое дешевое удовольствие. Насчет заразности - здесь мнения ученых разделяется, одни говорят что передается, другие говорят что нет. Но Вам можно посоветовать пользоваться хорошей зубной пастой два раза в день, и все свои страхи опустить.
бррр, справку попроси у него
Пусть к стоматологу сходит, не заразно это точно.
Возможно такой эффект дает наличие добротного налета зубного камня. У стоматолога чистится за один сеанс и снова "голливудская улыбка" ! )))
не лечит вот и черные к стоматологу ему надо а он боиться. хотя еще черные пломбы бывают
это может быть кариес, зубной камень, или черные пломбы. вероятнее всего это камень надо просто его почистить у стоматолога
Не чистит зубы, много курит, пьёт кофе, а возможно в жизни этого человека присутствуют далеко не слабенькие наркотики! Проверьте.
парадантоз или карьес до 18 лет у меня чёт наподобие было как у твоего знакомого ну ничего поличил вставил половину зубов сейчас у меня во рту вставные стоят зубы.