Прочее о здоровье и красоте

Врачебная этика сейчас не в моде??? Или это просто воспитание старой закалки???

Иногда, приходя на визит к врачу, чувствую себя какой-то не правильной. Вот и сегодня. Была у гинеколога. Плановый осмотр на медицинскую книжку. Стандартный набор вопросов. И, когда врач слышит, что незамужняя девушка живет половой жизнью с любимым человеком, то у неё на лице прямым текстом написаны все ругательные слова. Извините, леди, но мне уже 22 года, и разве это не мое право - самой выбирать, как жить??? Почему я должна видеть осуждение в глазах человека, который должен просто выполнять свою работу???
Evgenia Sheleva
Не стоит думать о том, что и как думают о тебе другие, главное, что думаешь о себе ТЫ! Все остальные пусть идут, куда шли... и не сворачивая!! ! Это твоя жизнь, тебе её жить и тебе выбирать как жить.. . Знаешь сколько ещё в всего ты почувствуешь и увидишь? Забивай на чужие мнения.... Люби себя и остальные полюбят тебя.. .
А ещё... когда тебе будет хорошо, то начнутся сплетни и зависть. . Это тяжко... Я тебя просто чуть готовлю, к тому, что люди в основном, завистливые и жестокие и причём тут старая закалка, если у человека элементарно отсутствует чувство такта... Это признак ПЛЕБЕЯ!! ! ТВОЯ МОЛОДОСТЬ ВСЕМУ СЕЙЧАС ВИНОЙ! !
БУДЬ СЧАСТЛИВА!
Logoona Blue
Лучший ответ
Вы режиссёр? Или специалист по физиогномике?
Всегда у вас должны быть по крайней мере 10 версий происходящего.
Например-1.её уже достали пациентки
2.Она болеет
3.Скучно. Одно и тоже.
4.зависть
5.Проблемы в семье
и ещё куча версий.
Я просто удивляюсь как можно уверенно читать мысли собеседника не являясь ясновидящим.
"На меня криво посмотрели"-Да никому вы не нужны? Просто человек идет по улице или даже разговаривает с вами но не всегда его мысли совпадают с мимикой.

И главное-говорить надо прямо в лицо человеку, а за спиной говорить глупо-человека не исправишь.
Это что проявление трусости-в лицо не могу, а в интернет пожалуйста?

Ну ладно, вы поделились сплетней и что мы пойдём всем кагалом её исправлять? Пройдитесь по городу что выражения лиц лучше?

Это очень трудно понять, но нам ничего никто не должен.
Arujan Jarilkasun
Это старая закалка)))))
многие врачи в России страшные морализаторы, а гинекологички еще и часто завистливые садистки, ханжи, недостаток ума и профессионализма заменяют суггестией
ставят себя выше пациенток и используют свое положение

они должны помогать и ободрять, а не давить и унижать...