Такое может быть, если:
1). Кольцо недостаточного размера. Оно ему просто натирает кожу на пальце. (Нужно отнести кольцо к ювелиру, пусть раскатает)
2). Кольцо давно не чистилось и остатки грязи под ним вызывают раздражение. (Почистить специальными средствами для чистки золота)
Все кольца необходимо снимать на ночь, во время купания или принятия душа. Во время мытья рук необходимо также снимать кольца, а затем одевать их на чистые сухие руки.
Прочее о здоровье и красоте
У мужа под обручальным кольцом, вокруг пальца образуется сильное покраснение, на мазоль не похоже. Что это может быть?
Возможно, дерматит.
Кожа не переносит металл обручального кольца, это у многих бывает. Я свое обручальное снимала из-за этого часто, пока не потеряла
Снимать периодически надо! !
Хоть для принятия душа и на ночь!!
это просто реакция организма на металл (даже на золото), надо иногда снимать и давать руке отдохнуть, обработать (продезефицировать и подсушить ) и несколько дней не носить. у многих людей бывает такая аллергия, и еще вариант- очень туго сидит на пальце и под кольцом от воды и пота мокнет это место и раздражается- то же самое временно не носить
раздражение, пусть кольцо носит только"на выход"или на серебро поменяйте.
может оно ему маловато? или золото плохое, обычно на него аллергии не бывает
аллергия
Наверное кольцо не золотое, подделка. Какой-то сплав. Или же оно маленькое ему.
Это значит что жена ему изменяет))
На золото аллергии не бывает! Либо оно ненастоящее (золото) , либо дерматит. А обручальные кольца мы с мужем не снимаем уже 16 лет. Необязательно их снимать.
Хорошо бы ещё проверить сахар...
может мыло под кольцо набивается и раздражает кожу