Прочее о здоровье и красоте

Какую маску можно сделать из листьев столетника? Желательно рецепт

Питательная маска для сухой кожи.

Смешайте 1 ч. ложку сока алоэ с 1 ст. ложкой сметаны 20%-ной жирности. Добавьте 0,5 ч. ложки любого растительного масла.
Нанесите смесь на лицо и область декольте на 15 минут.
Смойте маску теплой водой или обезжиренным молоком.
Делайте такие маски один-два раза в неделю.
Процедура также очень освежает и тонизирует кожу, делает ее нежной и бархатистой.

Питательная маска для сухой и увядающей кожи.

Смешайте 2 ч. ложки сока алоэ с 1 ст. ложкой качественного питательного крема. Смесь наносите на марлю, а марлю положите налицо на 12-15 минут.
Затем смойте маску теплым молоком пониженной жирности. Делайте маски через день, курс - не менее 7 процедур.
Маска увлажняет, тонизирует кожу, разглаживает морщинки, препятствуя образованию новых, делает кожу более гладкой, эластичной.

Маска для ломких волос.

Выжмите сок из двух крупных листьев, добавьте 1 ч. ложку кипяченой воды. Массирующими движениями вотрите смесь в кожу головы, затем наденьте непромокаемую шапочку для душа или обвяжите голову полиэтиленовой пленкой, а сверху утеплите полотенцем.
Держите смесь на волосах полчаса, затем смойте теплой водой без мыла. Маски делайте ежедневно или через день, курс - один месяц, при необходимости курс повторите.
Маска укрепляет корни волос, предотвращает их выпадение, делает волосы красивыми и шелковистыми.

Маска для жирных волос.

Пропустите листья столетника через мясорубку, добавьте 1/5 часть спирта. Втирайте в кожу головы с помощью ватного тампона через день на протяжении 2,5-3 месяцев.

Особенно ценными свойствами обладают препараты, полученные из биостимулированного сока листьев. Срезанные листья алоэ промывают кипяченой водой и помещают в темное и прохладное место (в нижний отдел холодильника) с температурой 4—8° на 12 дней.

Смешать до получения однородной массы чайную ложку яичного желтка с таким же количеством сока алоэ и столовой ложкой сметаны.
Смесь наложить на лицо и шею послойно (при подсыхании первого слоя нанести второй и т. д.) .
Держать 20—30 минут, после чего смыть теплой водой, а в конце ополоснуть лицо холодной водой.
Маска пригодна для любого типа кожи, питает и освежает ее.

Маска при розовых угрях.

Сок алоэ, разведенный наполовину водой, используется для масок при розовых угрях. Для этого несколько слоев марли или полотняные салфетки смочить разведенным соком, слегка отжать и наложить на лицо на 15 минут. Курс — 20—25 процедур (через день) .

Маска при угревой сыпи.

Из нескольких слоев марли вырезать маску, пропитать ее соком алоэ и наложить на лицо на 30—40 минут.
Поверх марли целесообразно положить слой гигроскопической ваты, закрыв ее повязкой из марли, также вырезанной в виде маски.
Процедуры делаются вначале ежедневно, затем — через день, а потом — два раза в неделю.
Курс лечения — около 30 процедур.
*maria Bekker*
Лучший ответ
Я знаю только маску с соком алоэ для смягчения и отбеливания кожи рук: в картофельное пюре, добавляют простоквашу или кефир, или сметану, несколько капель сока столетника, наложить на руки 15-20 минут, после маски руки обмыть, высушить и нанести крем.
Madina Suleymanova