Прочее о здоровье и красоте

Подскажите какие маски можно сделать из кураги?

1.Увлажняющая маска для лица
Возьмите столовую ложку измельченного белого чая, курагу (1-2 штучки) , 1 чайную ложку манки. Курагу измельчите, насколько это возможно и смешайте с чаем. Залейте смесь крутым кипятком до образования густой кашицы, оставьте на 20 минут. Потом добавьте 1 чайную ложку сметаны. Ваша маска готова. Смесь должна получиться достаточно вязкой, нанесите ее на лицо тонким слоем и оставьте на 20 минут. Потом смойте теплой водой и затем ополосните лицо холодной водой.
2.Можно приготовить витаминное средство в домашних условиях. Вечером залейте кипяченой водой горсть кураги, утром измельчите ее и добавьте 2 чайн. ложки жирной сметаны или сливочного йогурта. 15-минутная маска хорошо смягчит кожу.
3.Изюмная маска ( по этому же принципу делается из кураги или чернослива) . Для этого возьмите горсть изюма (желательно светлого) . Положите в эмалированную посуду и залейте 0,5 л кипятка. Плотно закройте крышкой и варите 10-15 минут на слабом огне, после чего дайте настояться 2 часа, чтобы изюм разбух. Затем процедите отвар в отдельную посуду - жидкость пригодится для приготовления маски . Изюм протрите, чтобы получилась кашица, и положите в керамическую посуду. Туда же добавьте 1 желток, 1ч. л. жидкого меда, 1ч. л. любого растительного масла, 1/2ч. л. соли (соль растворите в отваре изюма) . Все тщательно перемешайте. Если смесь получится очень густая, добавьте немного отвара и размешайте. Перед мытьем головы проделайте ту же процедуру, что и в первом рецепте. Только по истечении 40-50 минут вымойте голову мягким шампунем для вашего типа волос, а затем ополосните подкисленной водой (1 ч. л. лимонной кислоты на тазик воды) . Такую маску желательно делать 1 раз в неделю в течение 1,5 месяцев.
Светуля Пак
Лучший ответ
Курага и урюк, например, имеют большое количество такого полезного для организма вещества, как калий. Кроме него, в сухофруктах имеются и органические кислоты, и витамины, и каротин, и фосфор, и кальций, и железо. К тому же размоченные сушеные абрикосы (около 100-150 г в сутки) прекрасно очищают кишечник от шлаков и нормализуют его функцию при склонности и к поносам, и к запорам. Точно так же действует и чернослив.
Сушеные фрукты необычайно богаты и так называемыми витаминами красоты. Маски из кураги, изюма, чернослива дают замечательный и быстрый эффект. Кожа становится красивой, гладкой, эластичной, приобретает красивый оттенок и молодеет прямо на глазах.
Маска.
Возьмите 1 чашку кураги. Залейте водой и дайте набухнуть. Затем измельчите в блендере, комбайне или мясорубке. И смешайте с 2 чайными ложками сухого молока. Нанесите на лицо на 15 минут. Аккуратно снимите ее при помощи салфетки.
Маску "Хэлоуин"
Это для сухой кожи:
Маска из кураги

Кислые.