Не, обычно говорят, что "на детях талантливых родителей природа отдыхает".
Хотя насчет красоты, вот у меня мама красивая, папа тоже, бабушки обе тоже в молодости очень красивыми считались, а про меня окружающие говорят - ничего особенного "бледная, облезлая", так себе внешность, а некоторые даже открыто уродиной называют.
В общем главное в человеке здоровье, когда густые волосы, здоровый румянец и т. д. , тогда уже остальное не важно. А вот если со здоровьем не очень, то сложно рассмотреть красивые черты лица.
Прочее о здоровье и красоте
Где-то услышала фразу "У некрасивых матерей-красивые дочери и наоборот".Вы с таким сталкивались?
да. но здесь гены.... могут быть и из дальниз родственников
Я не слышала такого утверждения...
Исходя из этой логики, у тебя дочка должна быть некрасивой.... Это так? А вот тебе опровержение. Режина и Габриэла Дуарте

Красивые дети родятся от большой и искренней любви между родителями.. тогда и у некрасивых родителей родятся красивые дети...
Да разное бывает, и так тоже. И бывает что один ребенок красив, а второй вообще не красив родители у тех же родителей.
да, гены же не только женщины но и мужчины, по его древу может пойти малыш
Нет, пока ни разу.
бред, все индивидуально! вообще говорят, что чем больше родители любят друг друга, тем красивее у них дети и наоборот)
Бред какой то, а отцы что уже не в счёт?
А ещё у плохих родителей хорошие дети и наоборот. Бывает и такое...
Это не правда, гены не обманешь. Если мать и отец красивые, то дочь будет тоже красивая, и наоборот!!
ерунда
Впервые слышу! У красивых родителей и дети красивые.... И наоборот....)))))))))))))