если кожа комби или жирная, то кофейная гуща+ мед
если очень жирная, проблемная, то морская соль+сметана
если сухая, чувствительная, то овсяные хлопья+сливки или оливковое масло
Прочее о здоровье и красоте
какой натуральный скраб лучший?(кофе молотый и т д)
Миролюкс ( белый порошок), лучше не бывает!!!
Рецепт N1. Скраб для тела из морской соли: в обычную морскую соль добавить пару капель лавандового или розового масла. Втирать эту смесь не руками, а шкуркой банана или киви. Процедуру можно делать раз в две недели.
Рецепт N2. Овсянка для гладкой кожи: овсянка - основа прекрасного скраба для тела. Геркулес измельчите в кофемолке, добавьте жидкий мед и тщательно перемешайте. Пользоваться этим скрабом нужно после ванны.
Рецепт N3. Домашний питательный кофейный скраб для тела: кофейную гущу смешать с не рафинированным растительным маслом или сливками, помассировать и оставить на 10 минут, затем смыть.
Рецепт N4. Натуральный скраб - кофе, сметана, мед, масло: смолоть кофе смешать с другими ингредиентами - сметана+мед+оливковое масло.
Рецепт N5. Домашний скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная) . Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица) .
кароче самый класс это мёд+пшеничная или геркулесовая каша воооот! тема!
Aliya Baimagambetova
это на лицо?)
Еще сахар используют, но это средство для тела. А кофе мелкого помола можно и на лице использовать.
коже молотый (но ттолко уже отваренный) + мед,
Отлично для личика (делаю 1-2 р/нед)
И для тела кофе тот же, можно с медом или без, и тело просто изумительно нежное, попробуйте, эффект разу понравится. Правда я это делаю в ванной после чего её нужно отмывать)))
Отлично для личика (делаю 1-2 р/нед)