Не женщине, а мужчине. И не обязательно на неделю, можно и на более короткий срок.
В литературе описан случай, когда семейная пара так хотела ребенка, что занималась сексом 3 раза в день. Но беременности все не было. Сходили к врачу, он им объяснил про сперматогенез (тут про него уже написали) и про то, что при таком напряженном режиме сперматозоиды просто не успевают вызревать. Они перешли на режим 1 раз в 3 дня, родили ребенка и вернулись к прежнему графику (3 раза в день) , но уже как к проверенному противозачаточному средству!
Прочее о здоровье и красоте
правда ли, если женщина хочет ребенка, то нужно воздержаться от секса на неделю , а не делать это 3-4 р.в день?
это нужно не женщине, а мужчине. на нормальный сперматогенез требуется приблизительно неделя, поэтому и рекомендуют небольшое воздержание для повышения количества сперматозоидов
нет, это не правда
нет
во вы поритесь?? ? ))) на работу то иногда ходите? ! ))
неправда абсолютно
Нет не правда.. . Нормальная концентрация спермы после полового акта происходит где-то на 3 день. Поэтому рекомендуют до наступления овуляции не заниматься сексом 2-3 дня.
Надо подсчитать дни овуляции. А некоторое воздержание поможет, но не от секса, а от табака и алкаголя.
Не правда. Нужно заниматься сексом в дни овуляции - середина цикла как можно больше ))
Это ерунда, если есть проблемы, надо к врачу. воздержание не поможет...
На недельку нужно воздержаться до наступления овуляции, а уж потом стараться!