Прочее о здоровье и красоте

Я каждый день пользуюсь нафтизином. По 3-4 раза в день. Вредно ли это?

Вера Зарубина
Лен, читай вот тут
Юля Горева
Лучший ответ
да
высушивается слизистая.
скоро сопливиться будете кровью.
Ирина Уварова
Да. Привыкание развивается и хронический насморк...
да.
это сосудосужающие капли, ими можно пользоваться максимум неделю.
если у Вас аллергия, есть специальные препараты, если насморк и не проходит - лучше к врачу.
очень вредно! у вас уже нафтизиновая зависимость!
конечно же вредно, т. к. он вызывает привыкание.
Постоянное применение нафтизина вызывает заболевание — нафтизиновую зависимость.
конечно вредно. у меня знакомая так всю слизистую сожгла, так что сами решайте
Вредно. Вы уже и так жить без него не можите.
Если не очень давно, по времени, капаете, то лучше постарайтесь отвыкнуть. Это на всю жизнь!
главное, не больше недели пользоваться им. вообще надо прекращать. лучше галазолин
Пользуюсь уже лет двадцать. С мнением о зависимости не согласна. Но ожог слизистой и даже искривление перегородки у меня есть из за этого нафтизина. Сейчас много хороших препаратов. Иди к хорошему лору и избавляйся от нафтизина! А мне уже поздно...
Natali Romanova
Да. Рискуете себе заработать хронический ринит. Это не смертельно, но очень неприятно. Нафтизин выбросьте вообще, заменив називином. Но злоупотреблять им тоже нельзя.
очень вредит! зависимость действительно может быть. причем можете заработать что-то хроническое.
Нафтизин - препарат, который вызыает к себе зависимость, кроме того он сильно подсушивает слизистую оболочку носа, поэтому пользоваться им можно редко и не дольше 3-4 дней. Попробуйте другие препараты, их сейчас в аптеке очень много. Я, например, отдаю предпочтение Вибрицилу.
Очень вредно. Начинается нафтизиновая зависимость. Лучше каждый день промывай нос водой с солью. Забудешь про нафтизин.