ВРЕДНО .
На лекции Шаталова Галина Сергеевна (врач, которая сидела за партой у самого академика Павлова, прошла финскую и Отечественную войны) в 85 лет демонстрировала комплекс утр. зарядки, который я в 20 не могла повторить, -вскользь упомянула о вреде дезодорантов, и мы задумались... После нормализации некоторых проблем здоровья и организации питания уже лет 15 в семье дезодоранты не требуются. Дочке - подростку подружка подарила в наборе антиперспирант, пришлось объяснять, а тут и свежая ссылка подоспела:
"Недавние исследования показали, что дезодоранты антиперспиранты могут быть опасны для здоровья женщины
Британские ученые обнаружили связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди. Анализы показали, что у женщин, пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных тканях молочных желез.
Соли алюминия содержатся в большинстве дезодорантов, так как этот металл эффективен в борьбе с выделениями потовых желез.
Ученые провели анализ количества алюминия, содержащегося в тканях груди 17 прооперированных женщин. Было обнаружено, что уровень алюминия в пораженных раком тканях гораздо выше, чем в тканях здоровых женщин, сообщает Daily Mail.
Один из руководителей исследования пояснил: «Проведенные на животных опыты показали, что алюминий действительно вызывает рак. Нужно убедиться, что соли алюминия, содержащиеся в дезодорантах, не провоцируют возникновение злокачественных опухолей» .
Производители дезодорантов при всем этом продолжают уверять, что используемый ими в производстве алюминий совершенно безвреден. ( passion.ru/c.php/104)"
Решать Вам, Пусть возобладает Разум!
Прочее о здоровье и красоте
Не вредно ли каждый день пользоваться антиперсперантом? И какой вам лично нравится?
Мне - Рексона. Тоже задаюсь вопросом, а не вредно ли? Но иначе будет пахнуть потом, а это, по-моему намного хуже.)))))
природны:
волосатый вонючий потный мужик тм
Я пользуюсь практически каждый день, нравится Леди спидстик - гель. Насчет вреда не знаю, но наверняка вредно так же, как и использование другой косметики. Но без него не получается ((
Может и вредно, ведь там сплошная химия.. . А мне вот без него ни куда! Потею оч сильно, по пол флакона в день выливаю на свои подмышки. У меня этих антиперсперантов 5 штук стоит. Самый нормальный (в смысле, который действительно помогает) это Рексона.
Жить вообще вредно.
Я пользуюсь Рексоной и Гарньер.
говорят вредно, олд спайс
считаю что вредно и не пользуюсь вообще.
Кстати, проблем с пОтом у меня нет, возможно именно потому, что я ими не пользуюсь.
Считаю лучше душ принять и не пахнуть, чем напрыскаться и источать запах в радиусе 10 метров.
UPD: извините, добавочка, что вопрос для женщин, появилась после того, как я начал отвечать
секрет крем
пользуюсь давно, Lady Speed Stick гель, мне очень нравится, главное перед сном смывать